Little Bit News №775

Добрых уток времени всем!

Открывай квасу, бери сухариков, садись под плед и наслаждайся спокойным чтением (или просмотром) интересных новостей по играм за последние дни. Без назойливых шуток, косплея, политики, скандалов, интриг, хайпа и вот этого всего. Только игры и ты... 23 новости, поехали!

Видеоверсия для любителей послушать фоном:

Справка: для тех, кто не знает, почему "владелец видео запретил его просмотр на других сайтах...". С большой части порталов просмотры не засчитываются самим YouTube-ом. Мы пробовали и так и так, по факту выходит, что если закрыть "встраивание", статистика на роликах на 20-30% лучше, по крайней мере у нас. Поэтому если вы хотите нас поддержать и помочь в развитии - посмотрите, пожалуйста, через YouTube. Не будем просить подписаться и поставить лайк. Для поддержки достаточно простого просмотра. Ну а тем, кому видеоформат не интересен, мы всегда рады предоставить текстовый с полноценными трейлерами.

Текстовая версия выпуска для любителей почитать:

Espiocracy

Издательство Hooded Horse и студия Ex Vivo показали новый трейлер стратегической игры Espiocracy. На данный момент проект разрабатывается для PC и не имеет точной даты выхода.

Трейлер нового сезона и персонажа для Apex Legends

Компания Electronic Arts и студия Respawn Entertainment показали трейлер нового сезона для мультиплеерного экшена Apex Legends. С его началом игрокам станет доступен новый герой - Харрис Ньюкасл. Старт намечен на 10 мая.

Ghostbusters VR

Компания Sony показала свежий трейлер Ghostbusters VR, игры, разрабатываемой для VR-гарнитур Meta Quest 2. Однако даты релиза у проекта пока нет.

Disney Dreamlight Valley

Компания Gameloft представила условно-бесплатный симулятор жизни Disney Dreamlight Valley. Игра разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2023 год.

Анонс альфа-теста Marauders

Издательство Team17 и студия Small Impact Games анонсировали альфа тест PvPvE-шутера Marauders для тех, кто оформит предзаказ игры. Пройдёт он с 4 по 9 мая. Сам проект должен выйти в ранний доступ Steam в течение этого года.

Анонс American Arcadia

Студия Out of the Blue Games представила платформер American Arcadia. Разработчики показали небольшой тизер-трейлер и обозначили примерный список платформ: PC и консоли. Официальной даты релиза пока нет.

Анонс Are You Smarter Than A 5th Grader?

Компании THQ Nordic и MGM представили видеоигровую версию телешоу "Are You Smarter Than A 5th Grader?". Проект разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а вот дата релиза пока под вопросом.

Авторы Afterimage собрали 622% на Kickstarter

Студия Aurogon Shanghai успешно завершила Kickstarter-кампанию по сбору средств на разработку нарисованной вручную 2D-метроидвании Afterimage. В итоге им удалось собрать 662% от запрашиваемой суммы. Проект разрабатывается для консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2022 год.

Подробнее про игру вы можете прочитать в нашем обзоре.

_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

Dune: Spice Wars

Студия Shiro Games показала новый трейлер стратегической игры Dune: Spice Wars, посвящённый выходу проекта в ранний доступ Steam, где у него сейчас очень положительные отзывы (83% из 978 обзоров положительные), а цена составляет 1050 рублей.

Ивент в Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft запустила в мультиплеерном соревновательном экшене Rainbow Six Siege тематическое событие «Рэнгоку». Игроков ждут новые испытания и косметика, а продлится ивент до 17 мая.

Action Sandbox

Студия Vona Soft выпустила в релиз на PC песочницу с реалистичной физикой разрушаемости Action Sandbox. В Steam у проекта очень положительные отзывы (87% из 101 обзора положительные), а цена составляет 259 рублей.

Ragnorium

Разработчик Vitali Kirpu и компания Devolver Digital выпустили в полноценный релиз на PC стратегическую игру Ragnorium. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (74% из 386 обзоров положительные), а цена составляет 372 рубля с учётом скидки 20%.

Peglin

В ранний доступ Steam вышла вариация пинболла с элементами RPG Peglin. У проекта студии Red Nexus Games очень положительные отзывы (84% из 580 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учётом скидки 10%.

Metal Mind

Разработчики из Whirllaxy Studio выпустили в релиз на PC экшен с элементами рогалика Metal Mind. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (71% из 111 обзоров положительные), а цена составляет 552 рубля с учётом скидки 15%.

Релиз расширения "Ангелы Заримана" для Warframe

Cостоялся релиз дополнения "Ангелы Заримана" для условно-бесплатного мультиплеерного экшена Warframe. Игрокам стали доступны новые активности, награды и виды оружия и свежий фрейм Джайру.

CITY WARS: TOKYO REIGN

В ранний доступ Steam вышла карточная игра CITY WARS: TOKYO REIGN от студии Mojo Bones. У проекта пока мало отзывов, а цена составляет 348 рублей с учётом скидки 25%.

Galactic Civilizations IV

На PC (EGS) состоялся релиз стратегической игры Galactic Civilizations IV от студии Stardock Entertainment. Цена игры составляет 1099 рублей. В честь выхода разработчики показали новый трейлер.

RESEARCH and DESTROY

На PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз пошагового экшена с поддержкой кооператива RESEARCH and DESTROY. В Steam у проекта студии Implausible Industries пока мало отзывов, а цена составляет 435 рублей.

Vampire: The Masquerade – Bloodhunt

На PC и PlayStation состоялся релиз условно-бесплатного мультиплеерного экшена Vampire: The Masquerade – Bloodhunt. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (71% из 24565 обзоров положительные). В честь выхода разработчики показали два новых трейлера (CGI-ролик).

The Stanley Parable: Ultra Deluxe

На PC, а также консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз обновленной и улучшенной версии головоломки The Stanley Parable с подзаголовком Ultra Deluxe. В Steam у неё крайне положительные отзывы (96% из 2228 обзоров положительные), а цена составляет 465 рублей.

____________________

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Старт ОБТ Purple War

Студия War Logics сообщила о старте открытого бета-тестирования стратегии Purple War. Записаться на него можно на странице игры в Steam. Разработчики пока не называли даты релиза, однако сначала проект заглянет в ранний доступ.

Новые старые игры от Bethesda в Steam и начало переноса игр из BethesdaNet

Little Bit News №775

Студия Bethesda добавила в Steam сразу несколько своих старых игр:
- An Elder Scrolls Legend: Battlespire
- The Elder Scrolls Adventures: Redguard
- The Elder Scrolls: Arena
- The Elder Scrolls II: Daggerfall
- Wolfenstein: Enemy Territory

Однако в РУ регионе беспрепятственно добавить в свою библиотеку можно только последние три, так как они бесплатные. Помимо этого разработчики объявили о старте переноса библиотеки игр из BethesdaNet в Steam, так как в начале мая поддержка собственного лаунчера прекратится.

Раздача MX vs. ATV Alive на Xbox

На консолях Xbox для обладателей подписки Live Gold (как пишут некоторые СМИ) стартовала раздача гоночной игры MX vs. ATV Alive 2011 года выпуска. Приурочена она к скорому релизу MX vs ATV Legend, который намечен на 28 июня этого года.

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

_________________________________________
С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

1.6K1.6K открытий
7 комментариев

В какой же кринж превратилась осада...

Ответить

Игре семь лет, уже выдоен весь потенциал, пытаются последние капли выжать вместо развития серии

Ответить

Первая гифка – это Marauders (есть в дайджесте). А гифка в комментарии – Ragnorium. В посте по факту много интересных игр, Metal Mind, создаваемая и выпускаемая одной студией и явно не получившая достаточно внимания от прессы. Или Action Sandbox, способная уничтожить ваше свободное время как атомная бомба муравья, Afterimage, получившая сногсшибательный фидбек от игроков... Пожалуйста, не спеши. Пролистывая дайджесты и оценивая игры по превью, ты рискуешь упустить действительно интересные проекты.
(„• ֊ •„)/

Ответить

простите, я сегодня тупенький, а начало ролика, где летают корабли это тоже Marauders? О_о

Ответить

И здесь ни слова про короля артура вышедшего из раннего доступа

Ответить

Action Sandbox прикольно смотрится, но без мультиплеера это развлекуха на пару дней. Конечно найдутся те, кто там потеряют тысячи часов, как я в первые в факторке, но с мультом было бы намного веселее и подтолкнуло как воркшоп, так и время жизни проекта.

Ответить