Джейсон Шрайер: «Sony хочет, чтобы играть в игры на PS5 было так же просто, как смотреть Netflix»

В компании пытаются угодить тем, кто предпочитает играть короткими сессиями.

Джейсон Шрайер: «Sony хочет, чтобы играть в игры на PS5 было так же просто, как смотреть Netflix»

Редактор Kotaku Джейсон Шрайер на форуме Resetera рассказал, что, по его данным, в Sony пытаются сделать игру на PlayStation 5 комфортной для тех, кто не хочет проводить много времени за консолью. Разработчики консоли ориентируются в частности на Netflix в плане удобства запуска игр.

Я слышал потрясающие вещи об операционной системе PS5. Например, на презентациях разработчикам рассказывали, что Sony хочет «сделать игру на PS5 такой же простой, как просмотр Netflix». В компании хотят, чтобы игрок, запустивший игру, точно знал, сколько времени займёт та или иная активность в ней. Они хотят, чтобы людям было удобно играть короткими сессиями, а не ждать, когда у них появится несколько лишних часов, чтобы включить консоль.

Джейсон Шрайер, редактор Kotaku

18 марта Sony провела презентацию, на которой ведущий архитектор PlayStation 5 Марк Церни рассказал о технических особенностях консоли. Особое внимание в компании уделяют SSD. По словам Церни, с его помощью устройство сможет загружать до 2 ГБ данных почти за четверть секунды.

22 показа
25K25K открытий