В сети появились инструкции по запуску Half-Life Alyx без VR-гарнитуры

Правда, многие элементы и механики в ней по-прежнему отсутствуют.

В сети появились инструкции по запуску Half-Life Alyx без VR-гарнитуры
23K23K открытий

Я понимаю весь негатив в сторону таких модификаций. Действительно, в чем смысл эмулировать игру, вся идея и концепт которой состоит в виртуальности, во взаимодействии с объектами в VR, в новых эмоциях и ощущениях с этим связанных.
Но боже как же я надеюсь, что у авторов таких модов действительно выйдет что-то играбельное.
С выходом Half Life: Alyx я впервые за много-много лет почувствовал эту детскую беспомощность, безвыходность. Я тоже хочу Playstation домой, как в том салоне, где дают поиграть Медаль за Отвагу за 5 рублей/полчаса! Но родители никогда не согласятся, потому что у тебя есть сега, сколько еще этих игрушек надо.
С тех пор я вырос, уже сам распоряжаюсь своими желаниями, сам решаю, сколько мне надо этих игрушек.
Я могу купить шлем за тысячу евро. Но тогда придется и компьютер обновить - а это еще тысячи две. Тоже могу. Возьму в кредит. Я очень хочу поиграть в Half Life: Alyx. Не из-за инноваций - у меня есть PSVR, я переиграл во многое, я знаю. Я хочу сюжет, дайте мне только пробежать по улицам Сити 17 и узнать, что же там происходит-то, в конце концов! Я этого 13 лет ждал.. В Азкабане...
И тут я понимаю, что тратить столько на шлем (пока что) ради одной игры - нецелесообразно. Мне не нужен новый компьютер, у меня есть ноут, а играю я все равно на консолях. Мне не нужен этот шлем, мне норм с PSVR. 
И деньги есть куда вложить - дом, семья, запасы, будущее.
Я мог бы купить этот шлем, да вообще без Б. 
Да только у меня есть сега, сколько мне еще этих игрушек надо...
Одна надежда - на такие моды.

P.S. Прохождение на ютубе не котирую.
P.P.S. Сначала планировал ходить в VR-центры чтобы пройти, но, лол, карантин внес свои коррективы)

Ответить

планировал ходить в VR-центры чтобы пройтиИгра по продолжительности как Half-Life 2, то есть на 15+ часов прохождения.
Я могу купить шлем за тысячу евро. Но тогда придется и компьютер обновить - а это еще тысячи двеСтолько не надо, 1060 + актуальный i5 хватит для комфортной игры. Index тоже не обязателен, для домашнего использования ничего лучше и удобнее Oculus Rift S нет, трекинг и контроллеры очень хорошие, подожди просто пока дефицит закончится. В крайнем случае можно найти Samsung Odyssey+ за адекватные 200-250€, Alyx не так критичен к точному трекингу, как тот же Beat Saber.
мне норм с PSVR Бесконечно устарел даже в сравнении с современными дешёвыми WMR шлемами.

Советую переждать ажиотаж, купить минимальный комплект для VR и не портить себе впечатления, там весь геймдизайн и режиссура под VR.

Ответить

Запусти через дев режим Windows Mixed Reality с геймпадом от бокса. Без костылей всё работает кроме наклона головы - там телепорты (можно переназначить, но тогда на крестовину прыжок и телепорт вешать). Я так побегал немного пока шлем с почты не забрал.

Ответить

Ну блин, если у тебя есть PS VR, ты должен понимать всю бессмысленность данных модов. Вот представь себе супер хот, бит сэйбер, аризону саншайн на клавиатуре - вот накуя оно надо?)

Ответить