«Подполье» Корусанта на скриншотах отменённой игры Star Wars 1313
«Подполье» Корусанта на скриншотах отменённой игры Star Wars 1313
8.2K8.2K открытий

Ребята, а точнее фанаты StarWars. Объясните мне одну такую вещь - я смотрел все фильмы ЗВ кроме последнего и не понимаю, почему все так дрочат на этого Боба Фетта?. Причём из всех фанатов которых я знаю - никто кроме фильмов больше ничего не смотрел и не читал.
Я помню, что это безликий персонаж в шлеме, который не разговаривает, появлялся всего несколько раз за все это огромное количество фильмов и которому по итогу просто убили как лоха.

Ответить

Из-за пафосного внешнего вида скорее всего. 

Ответить

Странные фанаты ЗВ, если они, как ты говоришь, ничего кроме фильмов не смотрели, не читали и тд...Но отвечу на твой вопрос. По сути нечего примечательного в этом персонаже изначально не было, кроме стилёвой брони, просто когда он появился в 5 эпизоде, он предстал перед зрителем, молчаливым и крайне опасным охотником за головами, сыграло свою роль и то, что ИНОУ - самый почитаемый фильм саги. В сумме все это произвело положительный эффект, персонаж и его действия в фильме запомнились зрителям, а аура таинственности располагала к теориям и фантазиям. Поэтому в дальнейшем в расширенной вселенной эту тему раскрыли по полной, расписали всю их (мандалорцев) культуру, историю и философию. Вся культовость персонажа со временем нарастала, по принципу снежного кома. 
P.S. Насчет "убили как лоха". Это событие как раз было позднее отретконено и выходили комиксы о дальнейших похождениях наемника.

Ответить