Проблемы жанра ММО и как их решить

По какой-то причине мне очень хочется любить ММО, но вот только жанр этому будто со всей силы противиться и получаются такие абьюзивные отношения, в которых я постоянно пробую новые игры, остаюсь в них на 10-20 часов и полностью теряю интерес. А почему так? Какие проблемы у меня с ММО? Я решил разобраться в этом и обнаружил, что я не один такой…

1212 показов
3.8K3.8K открытий

Хорошо написал, со многими мыслями я согласен.
Могу отметить, что лучшая реализация социального контента в около-ММО, что я видел - это Division, особенно вторая часть. Матчмейкинг прямо с карты мира. Пока ищутся игроки, можно спокойно заниматься своими делами.
Если ты оказался в тяжёлой ситуации, и тебя подстрелили, а умирать жалко, или ты просто хочешь компании побегать/попроходить миссии, всегда можно послать сигнал бедствия, и его получит в своей игре какой-то другой агент, подключится к твоему миру, а потом получит награду за помощь тебе. Многие, добившись в игре всего, просто фармят Shepherd-ранг, помогая другим. Ты можешь быть уверен, что тебе всегда помогут.
В сэйф-хаусах можно на месте сколотить группу. Видишь чувака своего уровня - наверняка вы проходите примерно один и тот же контент.
Не нужны ни форумы, ни приложения, даже боксовый LFG не нужен. Всё есть в самой игре.
И мне в MMO, в конечном счёте, не нравится именно то, что ты описал. То есть мне рекламируют невероятное приключение в чудесном мире, а на деле я должен обложиться базами данных, гугл-табличками и актуальными гайдами, чтобы быть кому-то полезным или просто не сдохнуть на высоких уровнях, и этот прекрасный (чаще уродливый) мир вокруг - просто плохо сделанная ширма для этих циферок, и даже не скрывает этого.
А ещё беги-давай-скорей-ивент-пропустил-просрал-дейлик-заходи-каждый-день-иначе-отстанешь. Вот эта эксплуатация FOMO уже осточертела.
P.S. Делай абзацы покороче, так будет гораздо проще читать.

Ответить

Матчмейкинг прямо с карты мира. Пока ищутся игроки, можно спокойно заниматься своими делами.Это ещё в APB было и потом убивало что в GTAV это сделано гораздо хуже.

Ответить