Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Ну что, не устали ещё от самоизоляции? Мне кажется пора положить конец всем этим вирусам, и если в реальности сделать это не так-то просто, то в виртуальном мире, борьба со злом доступна каждому. Тем более появилось много свободного времени, которое можно потратить на подвиги!

Видео для тех, кому лень читать.

Начнем с A Plague Tale: Innocence. Франция, середина 14 века, 100 летняя война еще очень далека от своего завершения, если быть точным, то закончится она через 104 года. Даже по меркам средневековья это было жуткое время. Помимо жестокой и кровопролитной войны, всю Европу захватила вторая в истории пандемия чумы - Черная смерть!

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Амиция де Рун, охотится со своим отцом в красивом осеннем лесу и не подозревает о том, что ее жизнь скоро перевернется с ног на голову. Буквально за несколько сюжетных минут 15 летняя девочка потеряет все что ей было дорого и прихватив с собой пятилетнего брата Гуго, отправится в бегство от инквизиции. Попав в мрачный, средневековый мир дети столкнулись с суровой реальностью, выживать придется самостоятельно, титулы не имеют никакого значения, а чума, олицетворяемая в игре толпами крыс, подстерегает на каждом шагу.

Но не только кровь, отчаяние, и толпы крыс встретятся на вашем пути. A Plague Tale: Innocence рассказывает безумно трогательную историю, которая идеально дополняется интересным геймплеем и приятной графикой.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

А на очереди, Death Stranding! Когда любимый многими «бурят» выпустил игру про доставку посылок в опустевшем мире, где люди не высовывают нос из своих убежищ, можно было подумать, что он скорее безумец, чем гений. А теперь взгляните в окно…

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Действие игры происходит в постапокалиптическом мире, который был разрушен катастрофой именуемой - «Выход Смерти». Объяснить, что это такое гораздо сложнее чем пройти игру, но сразу хочу предупредить, это очень специфичный продукт, который я так и не осилил до конца. Но если вам все равно нечем заняться и под рукой есть PS4, то почему бы не попробовать? ПК боярам придется ждать окончания бета теста до 2 июня этого года.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Tom Clancy’s The Division одна из самых реалистичных игр про эпидемию, без зомби, мутантов и прочего. В 2011 году группа американских учёных и политиков запустила проект «Тёмная зима». Цель программы - проверить способность общества быстро реагировать на атаки биотеррористов. Симуляция выявила то, как быстро всё может разрушиться, приведя ко множеству смертей и полному развалу цивилизованного общества. Эпидемия начинается во время Чёрной пятницы, в этот день совершается самое большое количество покупок в году. На первый день госпитали достигли предела. На второй день целые области становятся карантинными. На третий день биржа рушится. День четвёртый: электричество вырубилось. Вода не поступает. Полки пусты. На пятый день каждый человек становится угрозой Человечества!

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Игра представляет из себя ММО-шутер с превосходным миром и интересными перестрелками, но присущим для жанра гриндом и циферками. Если все-таки решите поиграть, то посмотрите сюжет первой части на YouTube, и начинайте сразу со второй, сиквел во всем лучше.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Есть ли на нашей планете геймеры, которые не слышали о The Last of Us? Одна из лучших игр прошлого поколения, ремастер которой стал одной лучших игр текущего поколения, а с учетом скорого релиза второй части на PS4, 29 мая, это возможно лучшая игра и следующего поколения тоже.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Действие первой части происходит в постапокалиптическом будущем на территории США спустя двадцать лет после глобальной пандемии, вызванной опасно мутировавшим грибком кОрдицепс. Часть выживших укрывается в изолированных карантинных зонах, охраняемых военными. Города за пределами карантинных зон превратились в опасные руины, населенные зараженными, бандитами и каннибалами. И в общем то не мне рассказывать вам про историю Джоэла и Элли, потому что вы или и так все знаете, или если не играли, то каждое слово станет спойлером.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

В любом случае, свободная неделя станет отличной возможностью вспомнить сюжет перед выходом второй части. Ну а если вы по какой-то причине не поиграли в этот шедевр, то срочно наверстайте упущенное.

Серия игр Resident Evil как нельзя кстати подходит под сегодняшние реалии. Сюжетные линии первых трёх основных игр серии повествуют о вспышке вируса в горах Арклей и его распространении в Раккун-Сити. На момент прочтения этого поста ремейк Resident Evil 3 уже лежит на полках магазинов, а воспоминания о ремейке безупречной второй части еще теплятся внутри каждого кто ее опробовал.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Первая часть Prototype вышла в далеком 2009 году, действие происходит на неплохо смоделированном острове Манхэттен, где по мере развития сюжета распространяется эпидемия, превращающая горожан в кровожадных мутантов. И угадайте кому придется спасти Нью Йорк? К ознакомлению желательны обе части, все-таки даже по сегодняшним меркам игра остается очень даже привлекательной.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Все шутеры да экшены, а как насчет Frostpunk? Игра конечно не про эпидемии и вирусы, но для разнообразия подойдет, ведь это градостроительный симулятор. На дворе конец 19 века и вместо глобального потепления на людей сваливается глобальное похолодание. Весь мир скован льдом, и лишь огромный генератор в сердце Арктики может спасти человечество.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Зомби, зомби, зомби! Игр про ходячих мертвецов очень много, но Dying Light очень сильно выделяется на их фоне. Зомби-вирус поразил мегаполис Харран, твари просто кишат на улицах города, а немногочисленные выжившие прячутся по укрытиям. Главный герой, агент под прикрытием, присоединяется к группе выживших, и помогает им обороняются от зомби и бандитов. Весь кайф игры в паркуре, с учетом плотной городской застройки это как нельзя кстати. Потому что ночью, из своих нор выбираются самые опасные твари и только быстрые ноги смогут вас спасти. С недавнего времени и колеса, в дополнении The Following добавили багги и сильно расширили карту. Так что, если пропустили в свое время, пора наверстать.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

И еще один сони эксклюзив - Days Gone! Приключенческий шутер про выживание в открытом мире, полном зомби, а также сумасшедших людей. События игры разворачиваются спустя два года после глобальной пандемии, которая уничтожила старый мир, обратив большую часть человечества во фрикеров, так тут называют зомбарей. Главный герой мотоцикл, а точнее его владелец - бывший преступник по имени Дикон. Игра далеко не идеальна, но способна пробудить чувства даже у самого затвердевшего фрикера.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

И последняя игра на сегодня - Plague Inc! И тут вы такие: “Воу парень, ты же говорил про игры, где нужно бороться с вирусом, а не примкнуть к нему!”. И да, Plague Inc - это идеальная игра про создание вируса и уничтожение человечества. Но совсем недавно разработчики объявили о создании дополнения где с вирусом как раз-таки нужно будет бороться. Никаких точных сроков выхода и подробностей нет, но звучит интригующе.

Игры про заражение, чуму и апокалипсис!

Как вам подборочка? Нашли для себя что-то интересное? Конечно же это далеко не все игры в данной тематике, так что пишите свои варианты, давайте соберем здесь самую большую коллекцию на любой вкус)

22 показа
6.2K6.2K открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так то норм, работаем по удаленке, вчера с коллегами Рагнароса завалили.

Ответить

Так вот же совсем недавно было...

Напомню, я тогда предлагал вспомнить о Morrowind и Area 51.
А вот о Crysis 2 я тогда вспомнил уже далеко не первым.

Вообще игры про зомби - это почти всегда в тему о эпидемиях. Из наименее характерного можно вспомнить Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse, где эпидемию возглавлял сам игрок.

А еще помню ждал какую-то стратегию опять же про то как игрок управляя первым особым инфицированным распространял эпидемию зомби по современному мегаполису с работающей инфраструктурой и реакцией на действия игрока (так понял это в некотором роде должно было быть похоже на Mount & Blade), но ее к сожалению отменили. Читал предварительные обзоры вроде бы в период с 2005 по 2009.

Ответить

Пропустил как-то( Но все же смысл немного разный

Ответить

Fallout 76 тоже про эпидемию. Причем ее там распространяют рукокрылые.

Ответить

В конце подобных статей надо писать "Если понравилась подборка - РАСПРОСТРАНЯЙТЕ её среди своих друзей. знакомых и близких"

Ответить

ахахахахахах, в голос

Ответить