О злейших. Копы в первых частях серии Driver

Камикадзе были далеко не только в Японии, это нам яро показывали первые части Driver. Ох уж эти проблесковые маячки, наполненные ненавистью к игроку, да ещё и скрыться проблематично когда дальность прорисовки играет против тебя..

Связка кодов на максимальную шкалу преступлений и Law Enforcement Nightmare показывает это полицейское разъярённое улье во всей красе.

Driver: You are the wheelman.

Июнь 1999, выпуск первой части от Reflections Interactive на PS1 а затем порт на PC, в 2009 выход на iPhone. Можно упомянуть и про выход на Game Boy Color с видом сверху.

Неплохая ручка коробки передач от Sony.

Небольшой инструктаж. Чем выше уголовная ответственность Таннера (ГГ), тем больше полицейских отрядов будет патрулировать город, в котором он находится. Максимальное количество полицейских машин зависит от версии Driver, в которую играем: 4 в версии для ПК против 2 в версии для PlayStation. Также возможно иметь 6 полицейских машин на хвосте, только если игрок коснется каждой полицейской машины на блокпосту. Однако этот трюк приведет к падению FPS в версии для Playstation.

Как говорил Гендальф - You Shall Not Pass!

Если игрок совершил преступление (например, превышение скорости, проезд на красный свет, дорожно-транспортное происшествие, повреждение имущества и т. д.), полиция бросается в погоню, таранит Таннера а если счетчик тяжких преступлений заполнен, полиция начнет ставить блокпосты по всему городу.

Знай своего врага в лицо!

Полиция Сан-Франциско.1978 Dodge ST Regis.

Полиция Майами.

Также эти модели полицейских машин "обитают" в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе

В Survival mode неубиваемые полицейские машины с увеличенным уроном, AI более продвинут.

Driver 2: Back on the Streets

Вторая часть застала только первую Playstation в 2000 году, и снова получила карманную версию на GBA под названием Driver 2 Advance.

Полиция в Driver 2 работает в духе прошлой части, но не без новвоведений, к примеру возможность преследовать Джона, когда они находятся на блокпостах. Полиция не будет принимать во внимание поведение других машин ИИ, таких как случайная авария или что-то в этом роде, они запрограммированы реагировать только на действия игрока.Они могут остановить свою машину на обочине дороги и выключить двигатель, и будут ожидать, пока игрок не нарушит закон.

В общем пора садиться за руль.

Не много экранного действия

Чит-коды умели добавлять веселья - мелкие машины, перевёрнутый перед с задом авто или вот к примеру такой вариант проверки вестибюларного аппарата.

А ведь был и код на почти все враждебно настроенные машины.

А как вам распрыжка во время погони?

Продолжаем описывать хранителей правопорядка.

Мигающие ребята из Чикаго. 1975 - Dodge Monaco

Гавана. 1959 - Chrysler Windsor<br />
Гавана. 1959 - Chrysler Windsor

Полиция из Рио. 1965 - Plymouth Valiant.

Сравнение игровых моделей с реальными.

Можно упомянуть и про радио разговоры, понятно что в Гаване будет звучать испанский, в Рио - португальский, каждый город имеет по 30 треков. Но игра не может загрузить сразу 30, поэтому они разбиты на 4 пака (День 1,2 и ночь 1,2) на каждый город. Не обошлось и без неиспользованных в игре фраз.

Пример диалогов чикагских правоохранительных органов.

Приятно что вой сирены так же отличается в зависимости от моделей авто.

Вспоминается миссия где в финале надо было запрыгнуть с трамплина на уплывающий корабль. Пару копов на хвосте, перелёт на корабль, я думал что прошёл. ...Только я не учёл что вслед за мной прыгнула и полиция, вытолкнув меня с корабля в воду - миссия провалена.

Парные прыжки в этой игре не редкость.

Всё же возможность выйти из машины во время погони и расстрелять правоохранительные органы в последующих Driver как по мне это уже было не то, теряется дух езды, вжиться в роль "водилы" в первых частях совершенно другое дело. Благо Driver San Francisco вернулся отчасти к корням.

Для любителей тряхнуть стариной имеется ReDriver 2. Модифицированная ps1 версия, улучшенный визуал, исправленные баги оригинала, вырезанный контент - например удалённые миссии и вырезанное появление поезда в городе.

Материалы. Немного вики и познавательных каналов VortexStory и DrShemp с ютуба о серии Driver и прочее с миру по нитке.

1616 показов
1.3K1.3K открытий
11 репост
51 комментарий

Какие нахуй копы, люди миссию тренировочную пройти не могли

Ответить

Это ж вроде в пиратке такие проблемы были?

Ответить

...но ведь некоторые прошли?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это же в первой части было, во второй такого вроде не было

Ответить

АХахахааахахах, жиза!

Ответить

Обожаю драйвер. Вторую прошёл полностью, но местами знатно горело.
Первую гонял в свободной езде, так как гараж мне не дался.
Жаль серию.

Ответить