Раньше трава зеленее была: чем ремейк Resident Evil 3 отличается от оригинала

В лучшую и худшую стороны.

Зато есть внезапно отвратительная сцена с оральным проникновением. Она нужна, чтобы показать механику отравления, которую в игре вы больше не встретите
33 показа
28K28K открытий

Всё так. И даже при этом раскладе они умудрились сделать хуже чем оригинал, еще и порезав его, это конечно вау, со всеми ресурсами, наработками, готовым опытом. Впрочем чему удивляться, там вон ремейк 20+ летней давности Сквари не могут закончить и продают 1 эпизод.. Конечно, как человек перепрошедший недавно RE3, который мне никогда не нравился и осознавший насколько все хуже чем я помню я бы еще поспорил (про самую интересную локацию в виде Ракуун Сити где бэктрекинг утомляет чуть больше чем полностью бегая через огромные локации туда и обратно, про Немезиса и напряжение, когда видно что ни в оригинале где ты не можешь нормально уворачиваться, и то это работает, то нет, а Немезис просто убийственно душен и утомляет почти каждый раз, особенно в районе паззла с каменной книгой где нужно ее достать, ужасно, и продолжать можно бесконечно), я согласен чуть более чем полностью и вообще считал всегда что ремейк если и нужно делать то по Веронике, по Dino Crisis с Региной, но история повторяется - опять спешка и выход на том же движке через год, также планы изначально сделать 1 большую игру с 3 кампаниями и ее распил и попытку продать с мультиплеером, также не полноценная 3 часть, даже не 2.5, а еще и шаг назад. На такой основе сложно сделать что-то хорошее, тем более все это было либо в 1 либо во 2 части, но фанаты требовали, ведь Джилл (которая не Джилл), ведь Немезис который такой интенс дарит, который такой страшный, ностальгический фактор, вот это всё, хотя это и не последний резик с классическим геймплеем. Даже здесь не справились. Капкому нужно уходить в подполье, делать полноценную мощную 8ку на стыке классики и 2 трилогии чтобы порадовать всех, выкидывать 7ку как страшный сон со всем виаром и делать ремейк Вероники, но на деле все будет иначе, 8ка очередным экспериментом станет, а если они и будут дальше делать ремейк то только 4й части, ибо давно уже не перепродавали. 
За фанатов то порадоваться можно, но нужно ли ? У Капкомов гораздо больше франшиз и крутых игр которым нужны ремейки и ремастеры, а они зациклились только на Резике. Пора менять правила игры. 

Ответить

Нет, RE, их самая прибыльная франшиза, больше того, Capcom сделали её ежегодной, и RE8 в разработке, говорят чуть-ли не SH, хотят сделать , а Code Veronica, даже в планах нет.

Ответить