Найтвинг, Красный Колпак и Робин из Arkham Knight

По горячим следам показа Gotham Knights вспоминаю тех же героев, но в игре семилетней давности. И, кажется, там они были круче.

Найтвинг, Красный Колпак и Робин из Arkham Knight

Скриншоты с фатки PS4. Кое-где фильтры с фотомода из самой игры, но не более того.

После просмотра «Бэтмена» Ривза по новой установил Arkham Knight со всей его тучей дополнений. Нет, правда, каждый скин бэтмобиля приходилось по отдельности скачивать, им бы это как-то все скомпилировать. Из игры уже давно выбил платину, но решил, так сказать, вспомнить лучшую версию Бэтмена (никогда не устану это повторять). А точнее лучшее воплощение той части вселенной DC, которая относиться к лору ушастого в плаще.

Я перепрошел DLC про учеников героя, которые происходят уже после основного сюжета. Проходил их один раз годы назад: они мелкие, буквально за 15 минут пролетают. Но это единственная возможность в серии (кроме карт испытаний) поиграть за некоторых персонажей. Да и единственное, что на данный момент проливает хоть немного света на то, что происходило в этой вселенной после окончания событий игры: Тим с Барбарой поженились, Джейсон вновь встал на сторону добра, но со своими методами борьбы с преступностью, а Дик... ну Дик всё тот же Дик, за это мы его и любим.

Классно, как сценаристы хорошо поработали даже над такими мелкими заданиями, которые сюжетно ничего нового толком не несут и геймплейно (двумя аренами с врагами, ага) удивить тоже не могут. Каждый из протеже Бэтмена получают по маленькому сольному приключению, которое лучше его раскрывает.

Вкупе с тем, что герои обладают разными мелкими фишками в геймплее, которые отражают их характеры – это выглядит словно пробники из парфюмерии. Серьёзно, после очередного прохождения DLC я понял, что хочу отдельную игру про Найтвинга или Красного Колпака, кстати, которого в игре озвучил блистательный Трой Бэйкер (он будто бы уже половину героев серии Аркхем озвучил).

Найтвинг постоянно шуткует – этакий Питер Паркер вселенной DC. Он издевается над Пингвином с клаустрофобией, который застрял в лифте во время побега, подшучивает над Люциусом Фоксом, упрекая изобретателя в том, что тот, унаследовав всю компанию Уэйна, до сих пор не позвал его ни на одну вечеринку.

Джейсон выкашивает бандитов в своей манере, постоянно вбрасывая типа крутые фразочки. Что? Уедешь из города куда скажешь, только не убивать? Тогда как на счет того, чтобы отправится в пекло! Но в целом, Колпак не многословен и больше его характер раскрывается в геймплее.

Он второй герой после Джокера в серии, кто пользуется огнестрелом. С преступникам он не церемонится, и, если Бэтмен удушающим нейтрализует противников, то второй Робин смачно сворачивает им шеи.

Тим Дрейк считает, что должен взять ответственность за протекцию Готэма на себя. Ведь Найтвинг защищает Бладхейвен, а Джейсон Тодд ней пойми чем и где занимается, так и выходит, что на страже Готэма остается самый последний из Робинов (в играх серии Бэтмен постоянно гоняет Тима, потому что он менее всех из Робинов был подготовлен к началу своей супергеройской карьеры, но вот энтузиазму ему не занимать). Он даже голосом пытается подражать своему наставнику, за что его упрекает Барбара.

В общем, я не знаю, чего ради я тут расписался, но радует, что спустя время Arkham Knight почти не потеряла в качестве: начиная от уникальной классной анимации для каждого героя и заканчивая отличными репликами даже в таких откровенно залипушных DLC.

Про Барбару дополнение еще не перепроходил: оно самое крупное и как раз делалось разработчиками из WB Montreal, которые теперь ответственны за новую бэт-игру. 
Про Барбару дополнение еще не перепроходил: оно самое крупное и как раз делалось разработчиками из WB Montreal, которые теперь ответственны за новую бэт-игру. 

Жаль, что глядя на Gotham Knights я ничего из этого пока не вижу. Наверное, от этого и обидно, что новая игра по сути подхватывает героев с того же момента, но почему-то абстрагируется от этой шикарной вселенной в свою собственную, зачем-то делая персонажей более попсово-мультяшными, а Готэм более картонным. Надеюсь, что это из-за того, что Rocksteady сами как-нибудь в своем Suicide Squad прольют свет на судьбу бэтсемейства. Посмотрим, что из этого всего выйдет, но хотелось бы когда-нибудь узнать, что за пертурбации случились с игровыми студиями WB. что целых 7 лет мы не видели продолжение вселенной Arkham.

11 показ
4.3K4.3K открытий
49 комментариев

Какой же у колпака охуенный костюм. Никаго гротеска и вычернутости. Прям веришь, что это тупо чувак, который тупо выходит ночью бить ебла, а не какой-нибудь Паркер, который ночью себе красивую пижаму шьёт или бэтмена с его "удобным" плащем. Каеф, короче

Ответить

Удобный колпак, в котором ничего не видно, и который скрывает лицо, которое и так под маской. Это ли не вычурность ради вычурности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На dtf обсуждают Джейсона? А вброшу-ка я свои пять копеек😅

Ответить

Дизайн Красного Колпака (костюм+геймплей) в Arkham Knight просто вышка-пушка!

Ответить

Лучший!

Ответить

Поделюсь своими скринами в тему

Ответить