Оригинальный Soldat вышел в Steam

Двухмерный мультиплеерный шутер стал доступен бесплатно в магазине Valve.

Оригинальный Soldat вышел в Steam

Выпущенный еще в 2002 году, Soldat, созданный польским программистом Михаилом Марчинко́вским, был вдохновлен такими играми, как Quake и Liero.

Игра представляет собой сетевые сражения между игроками на различных двухмерных аренах в режимах Deathmatch, Capture the Flag, Infiltration, Rambomatch.

Игроки управляют небольшими солдатами, которые могут перекатываться, высоко прыгать и летать с помощью джетпаков, а также использовать большой арсенал оружия (бензопила, базука, миниган).

Оригинальный Soldat вышел в Steam

Отличительной особенностью Soldat является его динамичность и жестокость — части тел персонажей от взрывов и выстрелов разлетаются по всей карте.

Достаточно глубокая система передвижения, вертикальные карты, множество режимов и высокие требования к скиллу игрока сформировали вокруг Soldat крепкое и дружелюбное сообщество, которое до сих пор проводит в игре различные турниры и соревнования.

Soldat вышел в Steam 31 марта и его можно совершенно бесплатно скачать в магазине Valve.

От себя хочу добавить — попробуйте эту игру. Soldat весит всего 100 мб, но он способен подарить такие эмоции, которые не способны предоставить многие современные шутеры. Если не обращать внимание на немного устаревший визуальный стиль, то даже сегодня от игры можно получить колоссальное удовольствие, к тому же, после релиза в Steam, на серверах теперь будет достаточное количество людей.

2020 показов
2.9K2.9K открытий