СМИ: создатели Layers of Fear и The Medium работали над хоррором о Чужом в Средних веках

Также выяснилось, что студия Bloober Team заключила соглашение с Sony, судя по всему, связанное с PS Plus.

СМИ: создатели Layers of Fear и The Medium работали над хоррором о Чужом в Средних веках

Об игре по «Чужому»

Игра о Чужом в Средневековье, по данным сайта GamePressure, носила рабочее название Black. Согласно описанию, найденному ранее в документах студии Bloober Team, это был проект хоррора с видом от первого лица, в котором исследовались тёмные стороны веры и человечества.

Главный герой должен был столкнуться с культистами, которые поклонялись пришельцу — им, как утверждает GamePressure со ссылкой на свои источники, собирались сделать ксеноморфа из «Чужого». Через борьбу с монстром планировали показать развитие персонажа и моральные дилеммы: стоит ли наказывать противников или лучше объединиться с ними против общего, более грозного врага, нужно ли жертвовать своей жизнью ради жизни ребёнка.

С ксеноморфом и культистами можно было бы сразиться, но противники должны были в большинстве случаев превосходить героя числом и силой, чтобы игроки оставались в напряжении. Помимо боёв хотели добавить и возможность незаметно обойти врагов.

В Bloober Team допускали, что из Black можно будет сделать серию игр в разных исторических эпохах, наподобие Assassin's Creed. Разработчики также не собирались сразу объявлять о том, что в игре будет Чужой — Black планировали анонсировать как средневековый хоррор, и только во втором трейлере или позже показать ксеноморфа, чтобы удивить аудиторию.

В студии 20th Century Fox, которой принадлежали права на «Чужого», согласно источникам, одобрили идею разработчиков из Bloober Team. Но Fox позже вошла в состав Disney, которая не поддержала разработку игры. В Bloober Team отказались комментировать сведения о том, что Black должна была стать игрой о Чужом; но ранее разработчики заявляли, что отказались от изначальной идеи Black и переработали проект.

О соглашении с Sony

Bloober Team, согласно её апрельскому отчёту, заключила соглашение с Sony, которое предусматривает распространение «отдельных тайтлов студии в новой системе дистрибуции».

Предполагается, что речь идёт о включении нескольких игр Bloober Team в расширенную подписку PS Plus, которую запустят в западных странах в июне 2022 года.

7.3K7.3K открытий
82 комментария

Блин, я бы поиграл в такую игру про чужого...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Bloober Team: Берём любого героя. Ходим. Вы напуганы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*Вы разочарованыю

Ответить

Игра о Чужом в Средневековье, по данным сайта GamePressure, носила рабочее название Black. Согласно описанию, найденному ранее в документах студии Bloober Team, это был проект хоррора с видом от первого лица, в котором исследовались тёмные стороны веры и человечества.О привет один из вариантов сценария Чужой 3 https://kiri2ll.livejournal.com/30798.html

Ответить

С учётом количества сценариев чужого3, в нем можно найти все

Ответить