Пара слов о Mount and Blade 2 Bannerlord
Пара слов о Mount and Blade 2 Bannerlord
33 показа
12K12K открытий

Я играю в mount and blade с 2005 года (я тут сам охуел недавно как понял),
Я видел все ее ипостаси/моды/патчи и прочую хуйню.
Заявляю с полнейшей ответственностью - эту игру спасут моды.
Че делали разрабы кроме нового движка я вообще не понял.

Все то же самое: тот же тупой ИИ, то же - усрись и развлеки себя сам. Те же скрытые механики. То же конское количество времени, которое надо гриндить, прежде чем тебе будет весело.
Все на месте.

M&B 2 не спрашивает, на месте ли олды - иных он не привечает.

Скорее всего ее допилят, но окончательно игра "выйдет" года через 2.

Ответить

Играю с 2009, тоже попробовал всё что можно, и совсем не понимаю такую точку зрения.

Да одна только физика лошадей и столкновений делает Баннерлорд совсем другой игрой - теперь кавалерия реально ощущается кавалерией. А битвы, которые в кои-то веки перестали походить на деревенское месилово между двумя толпами благодаря системе сержантов и приказов? Осады, которые перестали сводиться к месилову на двух лестницах? Осадные орудия? Боты, которые иногда дерутся так, что их можно принять за игроков? Рабочие формации? Мо-кап анимация, в конце концов? Где тут "то же самое"? Ни в одном моде на Варбанд такого не было, или было на три уровня ниже. И это я ещё не затрагиваю механики кланов, влияния и всё такое прочее, потому что сам ещё толком их не распробовал.

Естественно, в игре множество проблем, не так много контента, как хотелось бы. Естественно, разработка затянулась на столько лет из-за ошибок, а не от хорошей жизни. Да, ёрли гейм всё такой же неторопливый, а пожалуй и помедленнее из-за отсутствия части квестов. В битвах до сих пор встречаются позорные тупняки - я перестрелял полсотни местных робингудов, просто заехав им в тыл, благодаря чем они развернулись спиной к моим лучникам. Но блин, у меня ни разу не возникло ощущение, что это не вторая часть, а какой-то аддон. Нет, именно сиквел - и это видно буквально во всём.

M&B 2 не спрашивает, на месте ли олды - иных он не привечает.


2-5 миллиона продаж в первые дни раннего доступа набили явно не "олды". Нас просто нет столько, да и многие наоборот ноют про "рескин Варбанда".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить