Sony отложила The Last of Us Part II и Marvel's Iron Man VR на неопределённый срок

О новых датах релиза сообщат позже.

Sony отложила The Last of Us Part II и Marvel's Iron Man VR на неопределённый срок

О том, что игры пришлось отложить в связи с пандемией, объявили в официальном твиттере компании. До переноса сиквел игры от Naughty Dog должен был выйти 29 мая, а VR-игра о Железном человеке — 15 мая.

Update: SIE has made the difficult decision to delay the launch of The Last of Us Part II and Marvel's Iron Man VR until further notice. Logistically, the global crisis is preventing us from providing the launch experience our players deserve.
SIE приняла непростое решение отложить старт The Last of Us Part II и Marvel's Iron Man VR на неопределённый срок. Мировой кризис не позволяет нам решить проблемы с логистикой и провести достойный старт этих игр для покупателей.
Currently, there are no other delays to report, but we'll keep you updated.
На данный момент других задержек мы не планируем, но продолжим держать вас в курсе.

Авторы The Last of Us прокомментировали ситуацию, заверив, что разработка игры уже подходит к концу, а сотрудники студии устраняют оставшиеся баги. Когда игру перенесли в прошлый раз — с февраля на май 2020 — в Naughty Dog не успевали завершить полировку игры, но на этот раз ситуация не зависит от сотрудников студии.

Мы хотим, чтобы все смогли поиграть в The Last of Us Part II примерно в одно время, и делаем всё возможное, чтобы все получили от игры один и тот же опыт. Поэтому релиз придётся задержать до тех пор, пока нам не удастся решить все проблемы с логистикой.

Нам очень обидно, что так получилось, но мы понимаем, что нужно поступать так, как будет лучше и честнее по отношению ко всем нашим игрокам. Мы надеемся, что задержка не будет долгой, и сообщим вам, как только сможем поделиться новой информацией.

из заявления Naughty Dog

The Last of Us Part II — первый крупный игровой релиз, на который повлияла эпидемия Covid-19. До этого ситуация коснулась и ремейка Final Fantasy VII, однако издатели не стали откладывать релиз, а только начали поставлять физические копии раньше времени, чтобы избежать задержек.

Ранее о возможном переносе экшена от Naughty Dog упоминал Джейсон Шрайер, утверждая, что под угрозой находятся все игры, которые планируют выпустить позже апреля 2020 года. О потенциальных проблемах упоминала и сама Sony в конце марта, но на тот момент в компании уверяли, что сложностей не возникало. Вероятно, что в зоне риска также находится Ghost of Tsushima от Sucker Punch — она должна выйти в конце июня.

25K25K открытий
475 комментариев
Ответить

Ну во всём надо искать свои плюсы.
Вот еду я на работу и в электричке тихо, спокойно и никаких продавцов, певцов и прочих шумных мудаков. Все сидят, трясутся и надеются доехать. И на работе, почти никто не приходит, все сидят по домам, трясутся и надеются дожить до момента, когда всё закончится. А потом если надо куда поехать, так дороги всё чаще пустые, нет, конечно, есть ещё всякие любители поездить, но я думаю и с этим со временем разберутся.
30 лет я живу в России и никогда не видел такой благодати.

Ответить

коронАвирус блять...Грамотность - тоже сука. Ее тоже отложили походу

Ответить

єто всё шрайер накранчил

Ответить

Ой сука ... ну что аттракцион плохих новостей блять ( ожидаемо , но все же 

Ответить

Но я же отпуск взял специально к выходу TLOU2, ну сколько можно то :d

Ответить