Апрельский список дел в Animal Crossing

Пока мы сидим в самоизоляции, дышать свежим воздухом можно пожалуй только в Animal Crossing. В этом гайде вы узнаете об апрельских ивентах, и живности которую можно поймать только в этом месяце.

Апрельский список дел в Animal Crossing

День зайцев

  • Время проведения: с 1 по 13 апреля 4:59

День (по факту - 12 дней) зайцев уже в игре! Вы должны собирать яйца спрятанные в разных местах острова, а потом делать из них разные предметы обстановки (рецепты тоже можно найти повсюду, как в бутылках, так и просто подобрав очередное яйцо).

>>> Совет: ловить водные яйца лучше с 9 утра до 4 вечера, в это время нет других рыб среднего размера, так что все "средние" рыбки будут яйцами!

Первого апреля заяц Зиппер начинал ивент, так что если вы уже говорили с ним, то вам достаточно знать что за 18 созданных предметов, заяц выдаст вам награду. Если же вы первого апреля не заходили в игру, то получите на почту письмо которое тоже начинает ивент.

Как искать рецепты?

  • Из подарков, привязанным к воздушным шарам в полосочку
  • Из бутылок с письмом на берегу
  • От жителей (просто поговорите с ними)
  • Рецепты одежды вы можете "придумать" просто подбирая очередное яйцо

Возможно, вы получите повторяющиеся рецепты - ими вы можете обменяться с друзьями, в специальных группах в вк или под этой статьёй в комментах.

Список всех предметов​
Список всех предметов​

UPD: Оказывается, Зиппер в начале ивента может дать любой рецепт из предложенных в самом начале, не только кровать и арку. А остальные рецепты вы получите из любых источников.

Для получения подарка (рецепта игрушки и волшебной палочки) нужно создать 18 вышеперечисленных предметов. Но по ходу добычи вы будете "придумывать" рецепты одежды. По 3 рецепта (шляпа, тело и ботинки) из одного комплекта, выдаётся после сбора 10~18 яиц соответствующего вида. Пафосные яичные шляпку и платье можно получить создав все 6 обычных комплектов.

Список всех "яичных" одежд​
Список всех "яичных" одежд​

Если вам будет не хватать яиц определённого типа, вы сможете обменять 3 яйца одного вида на любое другое яйцо. Это можно будет сделать 12-го апреля (в последний день ивента).

Апрельский список дел в Animal Crossing

День земли

Апрельский список дел в Animal Crossing

На Nintendo Direct Mini было объявлено что позже в апреле пройдёт ивент "День Земли". Информации по этому поводу ещё нет, так что эта статья будет постепенно обновляться. Добавляйте её в закладки!

Лепестки вишни

Лепестки цветущей вишни появляются в начале весны и встречаются возле деревьев с цветущей вишней. Эти лепестки достаточно быстро летают и меняют направление, поэтому их довольно сложно поймать.
Ловить их надо сачком, но нужно помнить, что спустя какое то время ( ~два промаха) лепестки исчезают.

Из лепестков можно сделать следующие вещи:

Апрельский список дел в Animal Crossing

Жуки и рыбы

Остался всего один месяц что бы поймать следующую живность. Так что если у вас они ещё не сданы в музей, хватайте сачок и вперёд! (Актуально для островов, созданных в северном полушарии)

Рыбы

  • Камбала (300 диней, весь день, море)
  • Тунец (7 000 диней, весь день, пирс)
  • Голубой марлин (10 000 диней, весь день, пирс)

Жуки

  • Паук-птицеед (8 000 диней, 19:00~4:00, пустая земля)

Спасибо за прочтение! Если вы встретите опечатки или ошибки в тексте, пишите в комментарии, я буду благодарен.

Так же советую прочитать мой гайд Как в AC: New Horizons получить бонусы из Pocket Camp

33 показа
9.4K9.4K открытий