Южнокорейский рейтинговый комитет зарегистрировал переиздание Mafia II

Судя по всему, игру перевыпустят в Definitive Edition, но как именно оно будет отличаться от оригинальной игры, неизвестно.

Южнокорейский рейтинговый комитет зарегистрировал переиздание Mafia II
9.7K9.7K открытий

Объясните, я точно помню, сколько критики было в адрес Мафии 2 и каким провалом ее считали по сравнению с первой.

Но последние годы я встречаю только положительные отзывы и комменты чуть ли не в стиле «вот раньше игры делали»

Это у меня Эффект Манделы про ее хейт или правда мнение так изменилось?

Ответить

Выросло поколение детей, не игравших в первую часть, просто

Ответить

Потому что сначала её (7/10 игру) сравнивали с первой частью (10/10) а потом с третью (5/10) вот и получилось, что игра типо похорошела. Хотя, если сравнить релизную версию Mafia 2 с тем, о чём говорили разработчики и что показывали в трейлерах, понимаешь, что 2/3 всего контента свет так и не увидел и могло быть намного лучше.

Ответить

Просто выросли люди которые играли в нее лет в 10 и тогда им было заебись.

А так да, игра была откровенно недоделана, с кучей механик которые просто болтались бесполезными обрубками, с мертвым городом и рваным сюжетом. По сравнению с первой частью она была откровено слабее, и уж совсем блекло смотрелась на фоне проработанного мира в гта.

Собственно это со всеми играми случается. Сталкер вон теперь классика славянского геймдева с продуманной механикой стрельбы аки ваши дарк соулз, а не кривое недоделие с багованной стельбой.

Ответить

Покупал ещё на релизе. Читал разные отзывы. Похуже первой. Но в основном никакого хейта вокруг игры не было. Игра получала либо средние оценки, либо высокие. А игроками она была тепло принята с самого начала. 

Ответить

Тренд на "старое - хорошо,  новое - плохое" набирает обороты, особенно у ру камуните которым надо поныть по любому поводу. Доживем до того что кто-то без иронии будет ностальгировать по гытыа 4-5 и максу пейну 3.
Вон у некоторых Дум 3 уже хорошая игра блять. Такими темпами и дмц 2 будут вспоминать в контексте эх умели же раньше делать  игры

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так критикуют и хвалят разные люди. Естественно, в год выхода могли преобладать именно негативные отзывы. Но по факту ведь множество людей играл и наслаждались, просто не говорили об этом. Прошло несколько лет. И вот те, кто негативно отнёсся к игре, попросту забыли про неё. Я её, например, настолько далеко убрал, что даже карту города не вешал никуда, диск с саундтреком не заслушивал, а просто с глаз долой и из сердца вон. И забыл. А вот люди, которым игра понравилась не забыли. Более того, они скучают по играм с такой атмосферой, и вот вспоминают Mafia II как эталон, потому что возможно именно эта игра пробудила в них какие-либо чувства, эмоции, мысли. Вот и вспоминают сейчас о ней в тёплом ключе. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в 10-12 лет эта критика прошла мимо меня и я просто наслаждался игрой. Сейчас я охотно вижу её плюсы и минусы, я понимаю боль тех, кто ждал игру тогда. Так что остаётся только ждать. Я даже не знаю, что хуже, если переиздание выйдет на все доступные платформы или не выйдет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так вроде ко второй мафии многие относились хорошо с самого начала

Ответить

Поделюсь своей точкой зрения. Во второй "Мафии" было очень много ненужной, утомительной езды. Авторы не могли похвастать большим количеством контента, вот они и растянули хронометраж игры таким вот сомнительным образом. Без этой тягомотины, а точнее с возможностью её пропустить, как например, в L.A. Noire, игра воспринималась бы куда лучше. 

upd. Кому интересно, вот что я написал об игре сразу после того как прошёл её десять лет назад:
https://roman-solo.livejournal.com/90943.html

Ответить

2/3 игры и правда были отличными, а под конец уже вылезли уши вырезанного контента, какие то странные халтурные миссии и прочее.
Но на фоне современных open world игр даже вторая мафия хорошо смотрится, если не считать совсем мертвого открытого мира, то в игре все равно хорошие сюжетные задания ( опять же, кроме последней трети) и крепкая история.

Ответить

Как-то на фоне плохой 3й часте многие стали хвалить вторую, забывая о феерично тупом гг, глупых нелогичных проёбах в сюжете и поступках персонажей. Как-то так

Ответить

Просто относительно второй Мафии было много обещаний и хайпа. Например, насколько я помню, утверждалось, что вся игра будет выглядеть, как самый первый сегмент по приезде в город. Вполне естественно, что люди, ожидая чего то и не получив этого, разочаровались в игре. А сейчас выросли/начали играть люди, не знающие этого бэкграунда, и для них это просто неплохая игра со своими минусами.
P.S. Знаю я ещё одну игру этого вашего Вафры, с масштабными баталиями и непревзойденным реализмом...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

с годами всё чаще люди забывают или пытаются вспомнить хорошее в  играх которые были смешаны с говном на момент выхода (особенно на фоне современных фейлов больших студий). Fallout tactics который на релизе никто не купил, а кто купил игру смешал с дерьмом, студия закрылась вложив бабки в это проект (хоть и делала другая студия) оказывается была хорошей игрой (лол), hellgate london который называли чуть ли не худшим провалом года тоже находятся те кто хвалит, мафия 2 (которая на мой вкус как минимум крепкий среднячок), фалаут 4. диабло 3 и тд и тп.

Ответить

Потому что время стирает из памяти пустой открытый мир и прочие мелкие недостатки, оставляя в памяти крепкий гангстерский сюжет, интересных персонажей и отлично переданную эстетику тех лет. Ничего не мешало второй части стать классикой со временем.

Ответить

Все просто, в сравнении с третьей Мафия 2 была божественной. А ее первая треть-половина и в отрыве от третьей мафии была отличной. Просто игру очень неаккуратно порезали на куски и в спешке доделывали вторую половину.
А еще там самая лучшая физика авто с включенным режимом реализма. Особенно клево зимой было гонять.

Ответить

зумерки подрастают 

Ответить

Да, вроде, наоборот - её сейчас активно хейтить начали.

Ответить

Да был хейт, примерно той же величины, что и по третьему Фоллауту.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Mafia 2 всегда была игрой на 7-8 баллов (учитывая, что первая на 8-9). Не сильно она хуже первой. Может там во время разработки обещали золотые горы, но не реализовали, но я в то время за этим не следил.
Часть ее проблем, за которые ее хейтят фанаты первой части, на самом деле есть и в этой же первой. Например, Нико такой же пассивный персонаж, как и Вито. Только при этом он еще и осознанный самоубийца, это единственная возможная логика в его действиях в финале игры.

Ответить

Мафия 2 всегда была отличной, но там была трудная разработка и из неё много контента вырезали, его частично вернули в ДЛС, но цельной игра так и не стала.

Ответить

комментарий удален

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Объясните, я точно помню, сколько критики было в адрес Мафии 2 и каким провалом ее считали по сравнению с первой.

Сюжетно - да.
Плюс к тому - хоть и красивый и атмосферный (в зимнее время) город - но абсолютно мёртвый, где кроме как прокатиться взад-вперёд на красивом драндулете 40-х годов выпуска заняться больше нечем.
Ожидался какой-то прогресс со времён первой части Мафии, но он не был обнаружен и кроме графона в игру ничего не завезли (а что-то видимо даже вывезли).

И стрельба там тоже говно.

Ответить

До сих пор помню как меня разочаровала Игромания, выпустили сперва довольно честную рецензию с довольно честной оценкой (7,5 вроде, хотя на мой взгляд эта игра вообще на 6,5, не больше, кроме атмосферы и более-менее неплохих перестрелок в ней вообще ничего нет), а потом под давлением ноющих школьников потерла тот обзор и выкатила новый на 9/10.

Ответить

По крайней мере во времена выхода в России хейт был огромный, словно это какой-нибудь консольный эксклюзив.
Игроки критиковали баги, сюжет, открытый мир, боевку, кастомизацию, DLC, локализацию и сравнивали всё подряд с первой частью.
Игрожур, внезапно, был гораздо сдержаннее, и ставили средне-высокие оценки.
Моему окружению игра зашла, правда с матами насчёт технической стабильности на старте и сюжета (для тех, кто играл в первую часть).
Мне тоже зашла, но я прошёл её сильно позже выхода, да ещё мне и третья зашла.

Ответить

Мне вторая часть понравилась больше первой. А хейт ко второй Мафии был в основном из-за того, что наобещали с три короба, а потом всё это катнули.

Ответить