«Мы вдохновлялись Knights of the Old Republic» - глава студии Spiders поделилась информацией о GreedFall 2

«Мы вдохновлялись Knights of the Old Republic» - глава студии Spiders поделилась информацией о GreedFall 2

Жанна Руссо, глава студии Spiders, поговорила с порталом IGN о ходе разработки и особенностях GreedFall 2: The Dying World :

  • Студия при создании своих игр опиралась на различные проекты Bioware, так как многие сотрудники, а также сама Жанна Руссо, являются поклонниками игр этой компании. К примеру, Mars: War Logs отдает дань уважения серии Mass Effect, а первый GreedFall - серии Dragon Age. Продолжение GreedFall не исключение.
  • На раннем этапе разработки GreedFall 2 авторы игры ориентируются на Knights of the Old Republic, в том числе на особенность системы использования паузы в сражениях и на тактические бои, которые будут сложнее, чем в оригинале.
  • В сиквеле появится семь персонажей-спутников с улучшенным уровнем искусственного интеллекта относительно первой части, которыми игроки также смогут управлять. В GreedFall таких персонажей было пять.
  • Вселенная GreedFall — это фантастическое переосмысление 17-го века, в котором исследуются политические и социальные последствия чумы и колонизации.
  • По мнению главы студии, жанр «фэнтези» позволяет говорить и думать на очень сложные темы, которые порой могут задеть некоторых людей. В пример Жанна Руссо привела произведения саги «Ведьмак», в которых автор Анджей Сапковский размышляет о страданиях поляков от рук нацистов в 1930-х и 40-х годах. Поэтому разработчики надеются, что у них получится правильно затронуть тему колонизации и ее проблемы в продолжении GreedFall.
  • Авторы стараются подходить к обсуждению этой темы с осторожностью. Были проведены различные исследования исторических событий, связанных с колонизацией. В сиквеле не будут затронуты отдельные моменты, а подняты общие вопросы и проблемы.
  • Во второй части будет уделено больше времени романтическим веткам, различным историям и квестам компаньонов, чем в оригинале.

GreedFall 2: The Dying World - это экшен-RPG, действие которого будет происходить за три года до событий первой части. Игра расскажет историю уроженца Тир-Фради, которого силой забрали из родных мест и отправили на континент Гакан. Главному герою предстоит бороться за свою свободу и положить конец амбициям местного тирана.

Релиз запланирован на 2024 год на ПК и консолях.

33 показа
1.7K1.7K открытий
52 комментария

Мы вдохновлялись Knights of the Old Republic

Надо не вдохновляться, а изучать под микроскопом. Иначе опять получится игра про телепортацию к квестовым точкам, как первый Greedfall.

К примеру, Mars: War Logs отдает дань уважения серии Mass Effect, а первый GreedFall - серии Dragon Age. Продолжение GreedFall не исключение.

C такой "данью уважения", как эти игры, и презрения не надо.

Ответить

Очень злой
Очень циничный

Ответить

Не че, сюжетно дань уважение. Но вот геймплейно ручки еще не доросли

Ответить

Отлично, первая часть очень понравилась, особенно учитывая, что партийные РПГ за пределами классических, сейчас только они да Обсидианы делают.
Вот только смущает
Во второй части будет уделено больше времени романтическим веткам, различным историям и квестам компаньонов, чем в оригинале.Биоваров это направление после популярности романов в МЕ явно не туда увело.

Ответить

Я бы так не сказал, игры Биоварей наоборот из-за романсов стали намного популярнее, тонны артов вайфу и прона не дадут соврать.

Ответить

Так они их больше нормально и не делали. В MEA и DAI уже стали скорее пародией, а в Anthem вообще убрали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить