Оккультизм, галлюцинации и безумие: инсайдер раскрыл подробности Resident Evil 8

По его информации, которую позже подтвердил сайт VGC, изначально игру планировали выпустить как RE: Revelations 3, но Capcom решила сделать её полноценной номерной частью.

Оккультизм, галлюцинации и безумие: инсайдер раскрыл подробности Resident Evil 8

Возможные детали Resident Evil 8 опубликовал инсайдер Dusk Golem, который до этого рассказывал подробности Resident Evil 3 и до полноценного анонса игры показал кадр с Джилл Валентайн. Утечку подтвердили и источники VGC.

По данным инсайдеров, Capcom не хотела создавать большой промежуток между выходом седьмой и восьмой части Resident Evil и потому решила переделать наработки спин-оффа RE: Revelations 3 в RE 8. На это повлияли и результаты внутреннего тестирования — предварительную версию RE: Revelations 3 оценили крайне высоко, что превзошло ожидания разработчиков.

Dusk Golem и VGC сообщили, что в RE 8 сохранятся отдельные особенности предыдущей части — в игре останется вид от первого лица, а её главным героем станет Итан Уинтерс, протагонист RE 7.

Источники также подтвердили утечку, которую опубликовал сайт Biohazard Declassified в январе 2019 года — в игру изначально добавили локации вроде заснеженной деревни и замка, а также врагов, подобных оборотням. Однако после решения переделать RE: Revelations 3 в Resident Evil 8 разработчики существенно изменили геймплей, сюжет и персонажей. Из-за этого в финальную версию RE 8 войдут не все детали, упоминавшиеся в январском сливе.

В игру также ввели повествовательные и геймплейные элементы, которые могут не понравиться фанатам серии — так, одними из центральных тем будут оккультизм, галлюцинации, безумие и недоверие к окружающим.

Другие детали RE 8, по словам Dusk Golem, раскроют иные источники в течение апреля, а анонс игры состоится в ближайшие месяцы. Релиз восьмой части запланирован на 2021 год на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и ПК.

VGC в своей заметке также сообщил информацию о другой игре Capcom, фэнтезийной RPG Deep Down — по данным издания, её разработку свернули, несмотря на то, что игра была почти готова.

Материал дополнен редакцией
44 показа
18K18K открытий
301 комментарий

Ну 7ка была отличная, хорошо что решили развивать именно в виде от первого лица.
Давайте теперь делайте нормальную VR-версию для пк, а не как с РЕ7.

Ответить

Тоже в принципе доволен, что продолжат концепцию РЕ7. Вот только слова по оккультизм, оборотней и вот это вот все - напрягают. Если это все не будет подвязано к вирусу, паразитам или чему-то такому то это уже будет не Резидент, а Аутласт какой-то. 

Ответить

7 резидент был лютым экспериментом и фан сообщество поделилось пополам. 1 половина говорит, что сурвайвл-хоррор, как жанр, должен сохраняться любой ценой. 2 половина говорит, что от резидента в 7 части только запах и капы сделали вообще другую игру про другое, поюзав название в качестве хайпогенератора. 

на мой взгляд и первые и вторые правы, но мне 7 часть не зашла. Не интересно. Лютая фантастика какая-то. 

Ответить

Фиг знает, мне вот этот дом из 7 и геймплей вообще не зашел.
Не скажу, что прошлые части были прямо вау.
Давненько ничего из резика не было нормального, ну помимо ремейка двойки.

Ответить

Давайте теперь делайте нормальную VR-версию для пк, а не как с РЕ7.  Я уверен, что давно модами запилили, лучше чем для плойки. Но вообще capcom с vr-версией поступили по скотски, да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня есть идея получше. Предлагаю разработчикам выпустить игру на платформе, которая будет доступна только мне.

Ответить