Авторы Pokémon Scarlet and Violet выпустили второй геймплейный трейлер игры — релиз состоится 18 ноября

В ролике показали стартовых покемонов, обширные локации и сражения.

Авторы Pokémon Scarlet and Violet выпустили второй геймплейный трейлер игры — релиз состоится 18 ноября
3.5K3.5K открытий
11 репост

Ребят, кто в теме- почему Покемоны продаются десятками лямов копий? Что в них хорошего, и есть ли аналоги на мобильник?

Ответить

На мобилках если и есть аналоги, то какие-то китайские копии с донатом, в этом я точно уверен. У них там будет под пару миллионов скачиваний, а выглядеть будет не очень. Если хочешь поиграть в Покемонов, то советую ознакомиться со старыми играми, по типу того же Fire Red & Leaf Green или Black & White. Эмуляторы на телефоне поискать для этих игр не сложно будет, желаю удачи.
Если не заинтересован в этом, советую попробовать серию игр Shin Megami Tensei, там как раз недавно пятая часть выходила. Она будет в разы сложнее Покемонов, да и с местными "зверьками" ты должен будешь вести переговоры, если захочешь их в себе в команду.
Ну и есть ещё YO-KAI WATCH, там говорят тоже формула напоминает Покемонов, но об этой серии игр я знаю полный ноль.

Ответить

Вопрос скорее почему каждая *новая* часть продается таким тиражом. С точки зрения того кто в это не играет, разницы между играми меньше чем между ежегодным CoD....

Ответить

Потому что много утят
Pocket Mortys

Ответить

Людям нравится в роли тренера возиться с потешными волшебными зверушками, причем именно в формате РПГ, чтоб были бои и прокачка этих самых зверушек. Причем штука в том, что после определенного возраста это внешне детское развлечение вполне может начать нравиться и взрослым - ну просто чтобы отдохнуть душой от всего того ада, который творится вокруг. Я до сороковника тоже не понимал, как могут взрослые люди в такое играть...

Ответить

Популярная франшиза, диктуемая продажей плюша. Игры так, PR-бонус к игрушкам.
Аналогов куча, но, очевидно, никто по продажам и не приблизится к ним, независимо от качества.

Ответить

Ненапряжная плюс собирать коллекцию всех покемонов интересно, но лично по мне - один раз.

Ответить

Хорошие игры с отличными механиками на взаимодействия с другими игроками, сами по себе покемоны даже вполне себе киберспортивные игры.

Ответить

Сообщение удалено

Ответить

По той же причине, по которой популярна MTG. Тебе щас задвинут про глубокие системы характеристик, невъебенный баланс и массу стратегий, а по факту эти игры щекочут в тебе внутреннего коллекционера, которому надо иметь всё.

Ответить