Мои любимые гоночные игры

Так уж вышло, что гонки — один из моих любимых игровых жанров.

Идея мема пришла в процессе написания статьи Данный мем был сделан мною в пейнте(ну почти)
66 показов
15K15K открытий

Вот буквально прямо сейчас играю в NFS Carbon и думаю бросать её нафиг. Даже после насквозь аркадных Underground 2 и Most Wanted именно про эту часть хочется сказать, что в ней машины ездят как утюги. Масл-кары как утюги, которые маслом помазали, а тюнеры и экзотика как намагниченные утюги.
Отсутствие кольцевых шоссе вокруг города или хотя бы вокруг отдельных районов кажется существенным минусом по сравнению с U2 и MW.
А дрифт в нем мне на полном серьезе напомнил таковой из мобильной серии Асфальт. Дрифт ощущается настолько же рельсовым и примитивным, никакой свободы как в U2 и в помине нет.
Ну и к музыке есть претензия небольшая. Теперь чтобы узнать название трека нужно ставить игру на паузу, во время которой эта самая музыка тоже ставится на паузу. Зачем было ломать эту фишку с EA Trax, которая прекрасно работала в трёх предыдущих играх...
Еще и напарники бесят. Игра постоянно кидает меня из одной крайности в другую. То они бесят, потому что они каким-то макаром вырываются вперед на 5 секунд и выигрывают гонку за тебя и начинаешь чувствовать себя бесполезным. Это же ты в игру играешь и садишься с мыслью, что "ща всех обгоню и обыграю, я здесь Игрок", а не они. То суются тебе под колеса, в частности Драфтеры, как только у них заряд кончается, и в итоге вас обоих обгоняют соперники. И все это на одной и той же дефолтной сложности.
Автоскульпт приколен, но для этого нужен правильный напарник в активных, что бесит. И каждый раз при выборе обвесов игра скидывает тебя на начало списка, что не добавляет удобств.
Но битвы с боссами похвалю, да. Гонки в каньонах опасны и интересны и в целом сбалансированы. И еще в частности нравится фишка с их реакциями на происходящее во время гонки. Это та, где на пару секунд тебе их по видеосвязи показыают.
Фух, выговорился.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Те же самые ощущения были при последнем прохождении. Уволил к хуям всех напарников, оставил самого бесполезного (вроде жирный на Мазде) и буквально через силу дошёл до конца.

Такая же фигня и с МВ 2005 была, только там этот гринд очков полиции и репутации был омерзительным. 

Ответить