Оружие и видеоигры: дробовики

Хочу попробовать написать серию коротких статей про оружие в видеоиграх и как это работает IRL, основная цель это простым языком рассказать про оружие как оно есть и попробовать разобраться в некоторых проблемах отображения того или иного типа оружия в играх и возможно принести кому то немножко новой и может быть даже интересной информации. (мн…

77 показов
11K11K открытий
11 репост

Привет, спасибо за статью, но есть на мой взгляд, грубая ошибка в обсуждении АК и М16. Во первых, они используют не винтовочные патроны, а промежуточные. Во вторых, начальная дульная энергия у такого оружия около 2.5 кДж, в о время, как у, например, пули Бреннеке 12 до 2.9 кДж. Более того, на охоте FMJ (цельно- металлическая оболочка) использовать неправильно, есть же HP или SP. 
Да, и 12 калибр почти обладает пробивной способностю, поэтому, если цель прячется за укрытием, паразиты её будет намного сложнее, чем, например из 7.62х39

Ответить

Ошибок совершенно никаких:
1. Назвать промежуточные винтовочными специальное допущение что бы не перегружать смысловую нагрузку статью для людей которые много по теме не знают.
2. По джоулям: Джоули это конечно очень круто, но кроме самого их наличия если еще способность из передавать так сказать "в мишень" ибо быстролетящая остроконечная пуля (опять грубо выражаясь) на 2.5к Дж - пролетит мясного человека на коротких дистанциях насквозь с небольшой потерей траектории и не передав почти никакой энергии "в мясо" не принеся сильных повреждений.
3. Про ФМЖ на охоте ты совсем не прав, есть сотни способов охоты на разнаю дичь - FMJ  тоже применяют
4. Укрытия опять таки доебка - читать статью внимательно залог успешного диалога - пробиваемость укрытий после которых сохраняется терминальная баллистика это вообще не к промежуточным калибрам, а все что пробивают они в принципе на дистанции своей работы пробьет и 12К

Ответить