Fallout 76. Все недостатки c моей точки зрения

Вообще, Fallout 76 не пинал только ленивый, но в преддверии выхода её в Steam я решил попробовать этого зверя, а заодно закончить свою коллекцию. Наиграв около 50 дней, у меня сложилось вполне чёткое мнение, что игра пусть далеко не отвратительна, но недостатков в ней куча. Данный пост не является едино верным мнением и вообще очень субъективны…

3.4K3.4K открытий

Что значит это совсем не рпг? Ты можешь прекрасно отыгрывать роль: быть рейдером или добряком, драться на ножах или быть снайпером, стелс или большие пушки, боевых билдов достаточно. Рпг не только пункты в диалогах.

Ответить
Автор

Как ты можешь быть рейдером или добряком, если взаимодействий с НПС нет, вариантов в квестах нет, а какая-либо агрессия с твоей стороны на игроков искусственно купируется. А драться на ножах, быть снайпером и делать билды можно и в Battlefield, но это не делает из неё РПГ. И, опять таки, предлагая исключительно боевые билды - игра отдаляется от РПГ, так как она не даёт отыгрывать роль.

Ответить

Для RPG нужен мир, с которым можно взаимодействовать. В этой игре есть только мобы и лут. С мобами можно взаимодействовать, только убивая их, а с лутом - только подбирая его. Поэтому игроки занимаются всякой дичью вроде строительства лабиринтов Минотавра или открытия сети бесплатных больниц. Это очень забавно (читать), но они этим занимаются от отчаяния и тоски - им просто больше нечего делать в игре.

Ответить