Больше подробностей про осадные юниты Stronghold Warlords

Тележки огненных стрел, ракетные установки и осадные башни

Firefly Studios стремится сбалансировать взрывное осадное оружие, вдохновленное китайской, корейской и монгольской историей с машинами из прошлых игр Stronghold. Игроки смогут использовать пороховое оружие, чтобы защищать свои стены и уничтожать вражеские.

Так называемая тележка огненных стрел, которую можно было увидеть в альфе, - это просто аналог баллисты, стреляющей залпом. Подобная машина уже появлялась в Stronghold Legends, но там была очень не сбалансированной. Азиатский вариант не располагает такой мощью, зато снаряды расходятся по непрямой траектории. А на башнях можно будет поставить защитный экземпляр этой техники.

Больше подробностей про осадные юниты Stronghold Warlords

Ракеты показывали уже много раз. Они сильные, они одноразовые, они способны поражать башни, построенные на горе, за счёт китайского реактивного двигателя. Маркетолог утверждает, что после использования инженер возвращается в осадный лагерь, но больше похоже, что он отправляется в лучший мир.

Напоследок продемонстрировали осадные башни. Возможность катать на них арбалетчиков оставили.

Интересно, что в Легендах контрить такой транспорт удобнее всего было баллистой, поскольку она сбрасывала стрелков. Здесь так не получится, ракетницы в помощь.

Дату выхода не объявили. Релиз по-прежнему ожидается в 2020 году.

497497 открытий
9 комментариев

Гавнище будет не сомневаюсь

Ответить

Посмотрим. Неплохие механики тоже добавляют. Castle sim вялый, но ракетами какое-то время разносить стены будет весело. В альфу, что на 20 минут рассчитана, наиграл 10 часов. 

Ответить

Демка вроде нормальная. Думаю получится что-то на уровне двойки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно, они уже и в 2Д не умеют. Много старых людей ушло из студии.

Ответить

Тут скорее дело не в 3D а в общей стилистике. Идут куда то постоянно в сторону серости - видимо отражение текущей ситуации в студии. По всей видимости идейный стержень куда то делся т.к начиная со 2й части ни одна не понравилась. Удивляюсь как студия ещё не почила с такой линейкой провальных продолжений.

Ответить

Жаль что сеттинг выбрали китайский

Ответить