Dark Souls / Мутные Души

Духовный наследник Demon's Souls, ставший легендой.

Dark Souls / Мутные Души
1919 показов
18K18K открытий
11 репост

мегаущербная дыра, сделанная буквально из одной текстуры и сильно злоупотребляющяя смертью от падения. Скучнейшая локация в игре.

Не могу согласиться. Визуально Кристальный Грот беден. Но, чёрт-побери, снежинки, которые приземляются на невидимые мостки веры: это самое лучшее, что вообще было в этой игре. Подозреваю, что те, у кого были подсказки на земле мелками или гайды, не оценили. Но это непередаваемое чувство, когда ты сам догоняешь, как работает локация. Закупился камушками у Лоскутика и воспринимал себя, как Индиана Джонс. Я как будто вселенского гейм-дизайна исполнился.
Да и падаешь там не так много: врагов на локе мало, они не бесят и не толкаются. Сама лока короткая, от костра не очень далеко.
Вот чумной город - да - говнище дырявое. Ещё и темно и просто неприятно находиться там. Даже когда превращаешься в машину смерти и тебе плевать на врагов и яд, всё равно просто физически некомфортно на локе. И руины этого Лонда с трещинами в земле, из-за которых персонаж спотыкается и падает на ровном месте.

Ответить

Невидимые дорожки это конечно круто но понимаешь когда проходишь по такой дорожке, а потом спрыгиваешь вниз на поваленный кристалл и твой персонаж тупо скатывается с покатой текстуры в пропасть то весь эмоциональный настрой меняется с позитивного на резко негативный. А там еще и устрицы которых если не убить то они пробегают на бой с Ситом, лол. Задумка локации может и классная но реализация так себе.

Ответить