Выпуск Diablo Immortal в Китае откладывается на неопределённый срок

Выпуск Diablo Immortal в Китае откладывается на неопределённый срок

Вторая по величине игровая компания Китая NetEase заявила, что отложит на неопределенный срок запуск Diablo Immortal для геймеров материкового Китая. После этой новости акции NetEase сразу же упали на 10%.

NetEase заявила, что игра, которая получила лицензию в Китае еще в феврале и должна была выйти 23 июня, нуждается в корректировке и оптимизации, чтобы предоставить китайским игрокам лучший опыт. Решение было принято после того, как официальному аккаунту игры запретили размещать сообщения на Weibo(местный аналог Твиттера) из-за «нарушения соответствующих законов и правил».

Азиатско-тихоокеанская версия игры будет запущена 8 июля вместо первоначально запланированного 22 июня.

Международная версия дебютировала две недели назад и уже принесла студии около 24 миллионов долларов США, согласно приложению Appmagic.

На китайском сайте компании Близзард значится следующее письмо:

Уважаемые авантюристы: Мы с сожалением сообщаем вам, что график запуска Diablo: Immortal 23 июня будет отложен. Команда разработчиков вносит в игру ряд оптимизационных корректировок: поддержка более широкого спектра моделей и устройств, максимально качественный рендеринг на большем количестве моделей, оптимизация сети и производительности и многое другое. Мы верим, что игровой процесс в официальной онлайн-версии станет более плавным и принесет каждому лучший игровой контент. Чтобы отблагодарить всех искателей приключений за их терпение, мы специально подготовили эксклюзивный благодарственный пакет, содержащий легендарное снаряжение и материалы. После официального запуска «Diablo: Immortal» все искатели приключений смогут получить вышеуказанные награды через внутриигровой почтовый ящик после регистрации своих персонажей в игре. Кроме того, мы также добавим в игру больше благотворительных мероприятий и щедрых наград. Спасибо за вашу поддержку и понимание, мы делаем все возможное и с нетерпением ждем встречи с вами в Санктуарии в ближайшее время!

33 показа
2.7K2.7K открытий
55 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Как не смешно но походу, даже китайцы уже это регулируют

Ответить

Не успели кровь в белый цвет перерисовать.

Ответить

У них все строго: лутбоксы должны быть прозрачны и гарант каждые 45 круток, не меньше.

Ответить

Во всем Китае нет столько денег, чтобы получить все самоцветы на пять звезд )

Ответить

Ну если не считать пару стран которые поднимают проблему доната/лутбоксов, то китай сразу после них идет по контролю микротранзакций и только потом весь остальной мир.

Ответить

Штаты через Близзард решили пофиксить инфляцию, а клятый Китай опять козни строит. Донаты макроэкономического масштаба.

Ответить