Ренегаты мечты (превью Star Renegades)

Ренегаты мечты (превью Star Renegades)

Один из самых впечатляющих пиксель-артных проектов, который я видел за последние время, это, наверное, Star Renegades от канадской студии Massive Damage, подарившей нам, не так давно, просто отличную ретро космо-стратегию Halcyon 6. В Star Renegades разработчики задают себе и игровой индустрии еще более высокую планку в плане графики, стиля, истории и глубины геймплея, высоту которой под силу достичь единицам инди-студий.

О сюжете

О сюжете Star Renegades пока известно только то, что игроку поручено взять под свой контроль отряд космических повстанцев и возглавить восстание против зловещей империи...которая называется.. кхм.. Империум (The Imperium). Звучит довольно банально, но весь колорит раскрывается в деталях геймплея, информации о котором доступно гораздо больше.

О геймплее

Star Renegades это тактическая rogue-lite РПГ с пошаговыми боями и примесями еще нескольких жанров. Разработчики же признаются, что концептуально их игра это попытка "осовременить" формулу JRPG, взяв из неё все лучшее, но при этом сделать геймплэй более доступным для западных игроков.

В игре можно заметить и элементы JRPG и систему Nemesis из игры Middle-earth: Shadow of Mordor в лице собственного аналога под названием Adversary, когда в случае провала миссии, победивший враг, прославляется как победитель и поднимается в рядах пантеона злодеев. С другой стороны, если побеждает игрок, создается вакуум в иерархии зла, который заполняется, когда оставшиеся военачальники сталкиваются друг с другом, чтобы решить, кто возглавит Империум.

У игрока на выбор будет ряд уникальных персонажей, которых можно найти по ходу игры и привлечь на свою сторону, где они будут сражаться бок о бок, преодалевать все невзгоды и даже заводить романтические отношения, так что терять бойцов будет очень больно. В последствии проигранных сражений, члены отряда могут быть захвачены Империумом, и с промытыми мозгами будут добвалены в систему Adversary. Игроку придется их победить чтобы вернуть в сознание и обратно в свой отряд.

О дизайне

Работа над Star Renegades ведётся командой из 10 человек и проект довольно давно находится в стадии активной разработки. За последний год игра визуально притерпела ряд значительных переработок, но финальный вариант однозначно стоил усилий, ведь на сегодняшний день выглядит Star Renegades просто сногсшибательно!

Интересно, что решение о переработке было принято после выхода трейлера The Last Night. Достигнутый результат ребята из Massive Damage нызывают 2DX, когда 2D-персонажи сочетаются с 3D обьектами и локациями, а динамичная камера завершает композицию, делая картинку необыкновенно глубокой. Анимации команда также уделила много времени и директор студии с городостью заявляет, что сложность анимации персонажей находится на уровне современных файтинг-игр.

Музыкальный ряд должен быть под стать визуальному и оценить музыкальную палитру можно по выложенному разработчиками треку для ознакомления.

Если всё пойдёт по плану, то игру мы должны будем увидеть на прилавках в августе этого года. Скорее всего релиз состоится сначала в Steam и на XBox, а затем на PS4 и Nintendo Switch.

Система Adversary, динамичная история, строящаяся вокруг личных отношений в отряде, глубокие тактические битвы и уникальный визуальный стиль – всё это делает Star Renegades одной из самых ожидаемых игр в 2020 году для всех любителей космического сеттинга и шикарного пиксель-арта.

Заходите на канал "Мольбертный пиксель" в Telegram. В нём вы найдете все, что пропустили из прекрасного мира инди-игр, душевного пиксель-арта и доброго олдскула. На канале вы также узнаете о самых значимых независимых проектах и будете в курсе важнейших новостей инди-разработки. Обзоры, превью и разнообразные рубрики не дадут заскучать настоящим ценителям качественных видеоигр.

11 показ
3K3K открытий
30 комментариев

Exosquad reference

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже правда)) Ох, Exo Squad был супер... 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хахах, очень похоже на то)

Ответить

Это очередная хрень с автобитвой? Вот вроде всё не плохо, но если битвы для дебилов, где надо просто смотреть и принимать участие чисто тыкая на скилы по кулдауну, то такого уже завались. Например есть RAID: Shadow Legends! Более трёхсот героев и бла-бла-бла))) Как же лично меня кумарят эти игры с автобоем. 

Ответить