СМИ: Resident Evil 8 будет поддерживать VR, а ремейк четвёртой части одобрил Синдзи Миками

Кроме того, инсайдер утверждает, что в Capcom не исключают планов на ремейк Code Veronica.

СМИ: Resident Evil 8 будет поддерживать VR, а ремейк четвёртой части одобрил Синдзи Миками

Изначально информация о будущем франшизы Resident Evil появилась в твиттере инсайдера AestheticGamer, также известного под ником Dusk Golem, который не всегда делился верными сведениями. Однако его данные частично подтвердили издания VGC и Gematsu, также рассказав о том, что узнали из собственных источников.

  • Как и сообщалось в «утечке» с начала апреля, в Resident Evil 8, как и в предыдущей части, используется перспектива от первого лица. Более того, игра будет поддерживать VR.
  • Студия M-Two начала подготовку к работе над ремейком Resident Evil 4 в 2018 году — игрой занимается больше разработчиков, чем в случае с обновлёнными версиями второй и третьей частей серии.
  • Автор оригинальной игры Синдзи Миками одобрил ремейк, но почти не задействован в работе над ним, так как уделяет всё внимание собственной студии и GhostWire: Tokyo.
  • Неизвестно, сколько из создателей RE 4 работает над ремейком. По данным VGC, пост геймдиректора занимает сотрудник, до этого не участвовавший в разработке игр серии.

Также Dusk Golem заявил, что Capcom может заняться и обновлённой версией RE: Code Veronica, вышедшей в 2000 году. Однако поклонники должны сами выразить интерес — тогда в компании поймут, что на ремейк будет спрос. Эту информацию не подтвердили в Gematsu или VGC.

Resident Evil 8, как и сообщали в СМИ до этого, планируют выпустить в 2021 году — это будет кросс-ген игра, которая выйдет на консолях текущего и следующего поколений.

О том, что в работе находится ремейк RE 4, источники VGC рассказали 12 апреля. По их данным, релиз игры должен состояться в 2022-м.

Материал дополнен редакцией
9.4K9.4K открытий
115 комментариев

Хотел поиграть в седьмую часть, но лучше подожду ее ремейк. Кажется, осталось недолго совсем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не знаю как вы ребята, а я подожду ремейка 3 части.

Ответить

Интересно, в ремейке 7 добавят зомби и связную историю)

Ответить

Тогда уж можно подождать ремейка ремейка 2 часи

Ответить

Адский конвеер какой-то. Но спрос видимо огромен раз Capcom занялась за серию вплоть до нишевых истоков по типу Code Veronica.
Но я не против такого фансервиса.

Мне бы хотелось чтобы Capcom сделала полноценную версию виара по первой части. Чтобы можно было погулять по дворцу и все там пощупать самому, была бы бомба. Она как раз полностью подходит под виар из за своей камерности.

Ответить

Честно признаться аналогов резику сейчас нет. Я вот начал опять перепроходить все части. Хотя кажется, уже стоит подождать и пройти полностью новую линейку ремейков .__.

Ответить