Вдохновляясь фильмом «Сквозь горизонт» и червями-немертинами: подробности геймплея и сюжета The Callisto Protocol

Бонус — лучшая хоррор-игра и лучший режиссёр фильмов ужасов по мнению Глена Скофилда, создателя The Callisto Protocol и Dead Space.

Вдохновляясь фильмом «Сквозь горизонт» и червями-немертинами: подробности геймплея и сюжета The Callisto Protocol

Разработчики из студии Striking Distance — геймдиректор Глен Скофилд, ведущий дизайнер персонажей Глауко Лонги и творческий директор Крис Стоун — дали несколько интервью, в которых рассказали о разных аспектах игры.

Выбрали главное.

  • Джейкоб Ли, главный герой The Callisto Protocol, судя по всему, получил имя в честь библейского Иакова, сына Исаака. Это отсылка к Dead Space, в которой игрок управляет Айзеком (Isaac) Кларком.
  • Джейкоба Ли сыграл актёр Джош Дюамель («Трансформеры»). Помимо него внешность одному из персонажей подарила Карен Фукухара, известная по роли Кимико в «Пацанах».
  • Противники Джейкоба — биофаги. Это люди, мутировавшие под воздействием вируса, который учёные нашли в останках древних существ на Каллисто, одном из спутников Юпитера. С помощью вируса исследователи пытались расширить возможности человека.
  • События происходят в тюрьме на Каллисто и за её пределами, но только на поверхности спутника — миссий в открытом космосе не будет.
  • В игре около 10-11 видов биофагов.
  • Одного из монстров разработчики называют «большеротым» — это чудовище, у которого сразу две пасти, полных зубов. Если «большеротый» одолеет Джейкоба, он может откусить ему почти всю голову — но язык останется болтаться.
  • Работая над дизайном биофагов, авторы The Callisto Protocol вдохновлялись, например, немертинами. Это лентовидные черви, которые выпускают для захвата добычи длинный хобот.
Небольшое видео о немертинах
  • Из фильмов источниками вдохновения разработчиков были в том числе «Нечто» и «Сквозь горизонт». Смотрели они и французские, а также корейские хорроры.
  • По дизайну уровней The Callisto Protocol напоминает игры серии Resident Evil. Но у игроков порой будет возможность сойти с намеченного пути и найти пару сюрпризов.
  • The Callisto Protocol не «снята» одним кадром, как God of War (2018) или Dead Space.
  • Лучшая хоррор-игра по мнению Глена Скофилда — Silent Hill, разработчик хотел бы увидеть её ремейк. Лучший режиссёр хорроров, как считает Скофилд, — Джеймс Ван, автор «Пилы», «Заклятия» и «Астрала».

The Callisto Protocol выйдет 2 декабря 2022 года на ПК и двух поколениях консолей PlayStation и Xbox.

11 показ
12K12K открытий
55 репостов
99 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А какой бюджет игры есть инфа?

Ответить

Реально лучший хоррор грядет. После оутласта хорроры замерли

Ответить

"Данный товар не доступен в вашем регионе"

Ответить

Хорошо байтят, но никаких предзаказов (благо ситуация благоволит), поднять щиты 🛡

Ответить

А я поверил, благо косарь не так много за веру.

Ответить

А чего байтить-то? Человек уже сделал шикарную игру, и сделает такую же, но лучше. Я доверился человеку, а вот какой-нибудь крупной компании или издательству уже, мда, не доверяю.

Ответить