Инженеры научили нейросеть играть в Minecraft по видео — она создала алмазную кирку и побила корову

В общем, вела себя как самый обычный игрок.

33 показа
22K22K открытий
77 репостов

Стрёмные эти нейросети. Даже как-то немного не по себе. Может я уже старый, но слишком умный ИИ повторит действия скайнета. 😅
Меня немного напрягают современные технологии. Тот же дипфейк. Видео больше нельзя доверять. Можно подставить любое лицо и вот ты уже убийца или насильник. Как-то не смешно нихуя.

Ответить

Ваще поебать, завтра на завод к шести.

Ответить

слишком умный ИИ повторит действия скайнетаАга, такое ощущение, что мы сами действия скайнета не можем повторить. Вон, некоторые во всю стараются.

Ответить

Так а чего вы фотошопа не боитесь? С развитием технологий подделывания чего-либо также развиваются технологий проверки а не подделка ли это. Есть уже нейросети которые определяют поработала ли другая сетка над этим фото или видео. И отличие текущего состояния ИИ до скайнета не количественная, а качественная. На видео ясно видно что нет у ИИ досточно абстрактного аппарата для того чтобы понимать зачем игрок делает то или иное действие на видео. Отсюда и все эти подёргивания мыши в моменты когда не очевидно что надо делать. Вот когда ИИ рубил дерево он просто стоял на месте, скорее всего потому что на большинстве видео игроки во время рубки дерева просто держали кнопку мыши и ждали. А вот что они делали потом, зависит от тысяч причин большая часть из которых не находится внутри игры. Кому-то захотелось просто побегать, кому-то посмотреть вон на ту крутую гору и т.д. И ИИ не понимает почему они это делали, но знает что все эти действия привели в итоге к скравченым досках. Вот в итоге и получилась в результате странная комбинация всего этого.

Ответить

Сюжет терминатора это та еще хуйня на виражах, в реальности дать ИИ контроль над ЯО надо прям быть довольно тупой нацией. Переживать стоит как раз людей ибо самодуров в истории более чем хватало, причем с очень печальными последствиями.

Ответить

Можешь выдохнуть, нейросеть это не ИИ, даже приблизительно.
Видео никогда нельзя было доверять, как и фото. Оно спокойно могло быть постановкой.

Ответить

Джон Коннор, ты?

Ответить