Продажи Mount & Blade 2: Bannerlord в Steam превысили 5 млн копий
1818 показов
7.3K7.3K открытий

Эм, ну я хз - посмотрел обзоры, смотрится как-то криво, не? Скажем, после Kingdom Come особенно. Понятно, что тут масштабы, но а в чем кайф-то собственно? Только в масштабности?

Ответить

Это игра-песочница. Как Космические Рейнджеры, или Корсары.  Kingdom Come - совсем другой формат. 

Ответить

Возможности. В Кингдом Каме ты просто бегаешь выполнять квесты. А здесь квесты выполняют тебя.

Ответить

Что-то я не помню в Kingdom Come возможности устраивать полномасштабные сражения из тысячи тяжёлых всадников.

Ответить

В кк ты один. Средневековый зажопник, потом рыцарь. А тут сначала один, а потом с несколькими сотнями таких же генри

Ответить

Тут приятный core геймлпей. На полном скаку срубать головы всякими ополченцам, или метким броском дротика свалить рыцаря, скачущего перед собой - бесценно.

И при этом постепенно растет и качество и количество - вот уже твоя армия сама на конях, вот вы гоняете по полю не грязных бандитов, а высоких лордов, вот счет голов идет на сотни с каждой стороны и т.д. С каждой шмоточкой ты ставишься чуть-чуть сильнее, твоя армия становится больше, и вот уже на глобальной карте от тебя убегают три вражеских лорда, а бандиты и вовсе меняют маршрут движения лишь завидев тебя на горизонте.

В итоге убить десяток часов, зарабатывая на очередную броньку получше легче легкого.

Ответить

Это вообще разные игры. Сравнивать их вообще не корректно. Mount & Blade надо пробовать лично, чтобы понять что она такое. Как было выше написано, ближайший аналог это Космические Рейнджеры - живая песочница, живущая прекрасно без игрока, с хорошо проработанным экономическим скелетом, вассально -сюзеренными отношениями всех со всеми

Ответить