DTF играет: игры, которые подарили нам самые яркие эмоции

Делимся самыми сильными впечатлениями.

DTF играет: игры, которые подарили нам самые яркие эмоции
8181 показ
18K18K открытий
2323 репоста

Из того что вкатило мне по эмоциям.

Отброшу Морровинд и другую классику.

Разрываюсь между fear и prince of persia warrior within. И все же остановлюсь на втором.

12 летний школий, у которого на его 440мх пески времени безбожно тормозили, так как этот огрызок в agp слоте слышать не слыхивал о том что такое шейдерные блоки, натыкается на одном из дисков игромании, любезно предоставленном батей друга, на демку второй части. Не испытывая особых надежд ставит ее себе на пеку, и о боги оно норм работает. Кровь, расчлененка, голые сиськи, stand alone от godsmack в открывающем ролике , что ещё надо школию ?

Дальше в предверии нового года, или уже после (хреново помню) купленый лицензионный диск со второй частью, и опять этот божественный саундтрек в от Гадсмаки в трейлерах, Айнона Зура и Стюарта Чатвуда в самой игре. Ненависть к гребаному Дахаке, который заставляет тебя перестать чувствовать себя машиной по отрыву голов и начинать от него бегать. Радость и грусть одновременно от того что грохнул Кайлину, радость потому что Дахака сдох, грусть от того что данная мадам отказалась искать другой путь. Ожидание титров. А титров нет, есть побег от Дахаки и ярость, ну он же задрал уже. А потом ещё 4 побега от Дахаки подряд. Злость , много злости, как твоей малолетней, так и самого персонажа в игре.

Торжественное получение маски духа и понимание что это та самая тварь что перед нами периодически маячила , а я то думал это родственник Дахаки или его слуга. Путешествие в прошлое, с попыткой в очередной раз все исправить, скармливание принца, который мы в прошлом, Дахаке.

Параллельно любовь облазить все углы в игре приводит к тому что получаю водяной меч и бой с Дахакой. Наконец-то (после херовой тучи попыток и истерик в попытках его забить) пэйаут за все побеги. Хэппи энд ? Нет , хер ! Другая история. И удивление от рассказов друзей, что в конце ещё раз надо убить Кайлину.

А у этой истории продолжение уже в 2014 году, первый приезд Гадсмаки в Россию, билет купленный на последние бабки, Stand Alone, звучащая так же как тогда в 2004ом, в финале мероприятия. И полное чувство удовлетворения и благодарности, как к самой группе и Салли Эрне лично , так и к создателям игры, которые повлияли на мои музыкальные вкусы.

Мб сумбурно, но отключил нафиг мозг и вспомнил все эмоции связанные с Prince of Persia : Warrior Within , когда мы были маленькие, игры от Юбисофт прекрасны, а саундтрек в этих играх был великолепен настолько, что разносит хату до сих пор,и является одной из причин приобретения честной семиканалки.

Ответить

разрывался между фиар и принцем, а описал одного лишь принца) Ну тогда я про фиар скажу, познакомился с серией достаточно поздно, лишь в 2018 году, но был просто в шоке, на сколько она все таки была передовой для своего времени и меня реально много раз умудрялись подловить боты, хотя казалось бы столько лет геймерства) Жаль уже вторая часть ощущалась хуже, а третья вообще трэш вышел.

Ответить

В стране игр смотрел статью по ПП 2004 и это прям некстген был, благо друг купил лицуху и поделился со мной игрой. Сейчас ничего не помню, кроме как затупил что делать с колоннами под конец. Хотя я ничего не помню и о бладрейн 1, которую проходил до конца. И не помню уже обеих джеди найт и академи (так же забыл о трилогии сплинтер целл и позабыл бейонд гуд от юби, но главное, все игры хорошие)

Ответить