Как санкции повлияли на коллекционирование видеоигр в России

Редакция NikiStudio взяла интервью у автора портала DTF Семёна Костина. Костин коллекционирует видеоигры. Он рассказал нам о том, как западные санкции, введённые против России и Беларуси, повлияли на это хобби.

99 показов
2.8K2.8K открытий

У меня другой вопрос: зачем в текущих условиях вообще продолжать коллекционировать игры? Чтобы что? Показать внукам через 40 лет как неведомые артефакты развитых цивилизаций, мол, смотри внучок, какая хуйня в моей юности была? Играть в эти коллекции все равно никто всерьез не играл даже до сво. Продать их на каком-нибудь ибее через два десятка лет по выросшей цене за лям и уйти на безбедную пенсию не выйдет - разве что по объявлению на остановке каким-нибудь городским сумасшедшим, которые типа как сейчас вкладыши от Турбо скупают. Положить себе в могилу как Тутанхамон? Ну т.е бля: для чего и кому нужны будут эти коллекции в условиях полной всемирной изоляции прекрасной России будущего?
У меня так родители советские книги и пластинки всяких Леонтьевых собирали - спустя 30 лет вся эта ветошь без тени сожалений отправилась в мусоропровод - самим не нужно, некогда бывшая ценность и дефицитность этих вещей пропала, продать - никто даром не забирает. Пришло осознание что теперь это просто хлам. То же ждет и эти видеоигровые коллекции. В отрыве от мировой движухи и комьюнити это просто пыль.

Ответить

У меня другой вопрос: зачем в текущих условиях вообще продолжать коллекционировать игры? Чтобы что?Затем же зачем и в других условиях. Коллекционирование это всегда дорого и нерационально. Вряд ли кто-то этим занимается чтобы через 30 лет продать. А внуки скорее всего в любом случае не оценят и просто выкинут хлам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рублей по 200-300 за 1 шт продаю игры по доставке, раньше собирал, но потом подумал, может кому нужнее, чем у меня валяется

Ответить