Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Хроники отца-одиночки.

Pregnancy Idle 3D — мобильный кликер, который призван «симулировать беременность». Ни о какой симуляции, понятное дело, речи не идёт — если у вас и будет что-то болеть после игры в него, то не поясница или ноги, а всего лишь палец.

Тем не менее пока я вынашивал ребёнка почти 41 виртуальную неделю, моё сознание претерпевало изменения (некоторые из которых, боюсь, необратимы). Чтобы хоть как-то сохранить ясность рассудка пришлось вести дневник своей беременности в реальном времени.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Первый триместр

Поначалу никаких проблем не было. Существо внутри меня не особо давало о себе знать и не заставляло насильно менять привычный образ жизни. Впрочем, положение обязывало как-то соответствовать образу будущей матери, но чётких рекомендаций мне никто не давал.

Первые пару недель я пребывал в некотором замешательстве, но не испытывая каких-либо неудобств. Pregnancy Idle 3D разрешала мне лишь есть, да плавать — на соответствующие кнопки я и жал, на что неказистая 3D-моделька, названная Анной, отвечала нелепыми ужимками.

Раздражение вызывала лишь постоянно всплывающая реклама какой-то там игры про Ким Кардашьян. Вот тут предлагают переодеть парня, чтобы тот понравился родителям, а здесь — выбрать наряд для вечеринки. Светские рауты, дорогие машины, шоппинг, свидания. Картины красивой жизни сменяли одна другую, будто издеваясь надо мной, пока я сидел на сносях, жрал и плавал.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Когда я уже готов был сдаться и бросить всё, плоду стукнуло семь недель и пути к отступлению оказались отрезаны. Я рассказал о своём намерении оставить ребёнка коллегам и мы вместе выбрали ему имя.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Я смирился со своим положением, безропотно ждал родов, постепенно открывая всё новые способы времяпрепровождения (вроде чтения или сна). Лишь один вопрос не давал мне покоя: а кто отец?

Pregnancy Idle 3D не задавала лишних вопросов, а с порога поставила меня перед фактом — «Ты беременный. Живи с этим». Никаких тебе знакомств и прелюдий. Надеюсь хоть, та сволочь, которая заделала мне ребёнка за кадром, будет платить алименты.

Второй триместр

Мысль об алиментах и призрачном отце не давала мне покоя почти месяц, поэтому на 14 неделе я начал пить. Не думаю, что это как-то скажется на пузожителе, ведь он спокойно продолжал развиваться в утробе и даже обзавёлся чем-то, похожим на зонтик.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Вообще, я не особо разбираюсь, как там у детей всё устроено. С каждой неделей он всё больше становится похожим на настоящего человека. Вот оформляется непропорционально большая голова, на маленьких руках и ногах, которые прежде напоминали скорее плавники, вдруг вырастают пальцы.

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это — виртуальный ребёнок. Я не носил его в своём животе несколько месяцев, не страдал от токсикоза и смен настроения. Я буквально скачал его из App Store, но всё же... Всё же мне интересно, каким он или она родится, кем он станет, как изменится моя жизнь... Моя игра после этого.

К 18 неделе ребёночек весил больше полутора килограмм и был очень похож на полноценного — хоть сейчас рожай (нет, не надо). Мой живот, между тем вырос не сильно. Удивительно, ведь в тебе уже почти сформированный человечек. Только маленький.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Я, кстати, много думал об отце. Меня перестало волновать кто он и откуда взялся. Более того, мне кажется, что его решение не принимать в нашей жизни никакого участия даже правильное — не нужно, чтобы у ребёнка перед глазами маячил столь безответственный человек, который, к тому же, должен быть примером для подражания.

А ещё я узнал, что если бы он платил нам алименты, то в будущем моё дитя должно было бы содержать его в старости. А это, согласитесь, не совсем справедливо. Ну вот честно: сколько бы мы с него поимели? Две тысячи рублей в месяц? Три? Ведь именно столько в среднем платят алиментщики, если верить программе «Мужское / Женское». Не стоит портить жизнь ребёнку из-за такой ничтожной суммы, на которую даже распашонок нормальных не купишь.

Третий триместр

27 неделя, и нам продолжают тыкать в лицо красивой жизнью Ким Кардашьян. Но сейчас нас это уже больше не напрягает — мы поглощенны ожиданием. Какие-то 13 недель и мы, наконец, увидимся.

Я завёл себе нового партнёра. Он, вроде, нормальный парень и отлично помогает скрашивать томительные дни. Я просто нажимаю на одну и ту же кнопку, но чувствую, что отлично проводим время. Он осведомлён о том, что я жду лялечку и, я очень на это надеюсь, останется со мной и после рождения. Вполне возможно, мы с ним даже запузярим ещё одного.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

За эти долгих полгода я многое понял. Сперва я боялся и шагу ступить, чтобы не навредить пузяврику, но теперь осознал, что беременность не ставит крест на полноценной жизни, а, наоборот — открывает много новых возможностей.

Ты никогда не чувствуешь себя одиноким, постоянно ощущая поддержку изнутри. Ты и пупс — это не просто команда, а единый организм с одинаковыми желаниями и потребностями. Это та близость, которую попросту не познать иными способами.

Наша жизнь действительно стала лучше. Вот вы, кто не вынашивал, наверняка знаете о пользе витаминов, но принимаете ли их сами? А мы принимаем. Вы, наверняка знаете о пользе медитации, но занимались ли ей сами? А мы занимаемся.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Возможно, вас пугает ответственность, но, спешим вас заверить, все хлопоты, которые доставит вам ребёночек — приятные. Каки и козюли — это малая цена за то, что рядом с вами будет милейшее существо. Всего 21 день и мы будем вместе.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Пишу это на сороковой неделе. Шевелюшки в нашем животике усилились, но масик опаздывает. Врачи говорят, что ничего в этом страшного нет, а мы и не боимся. Ещё семь дней и мы будем счастливы.

Рождение отрезвляет. Появившееся на свет существо совсем не похоже на то, что я себе представлял. Врачи сказали, что это мальчик, но я не уверен. Впрочем, решение было принято ещё на первом триместре, поэтому я назвал ребёнка Лёшей. Вряд ли он вырастет самым красивым парнем у нас, в Кыштыме, но, может быть, станет известным каким-то другим способом.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Pregnancy Idle 3D, между тем, не предоставила мне возможности как-то поучаствовать в жизни ребёнка: я не обустроил ему детскую комнату, не занимался его пеленанием, не водил к врачу. Виртуальная Анна кинула пальцем деланного сына в манеж и тут же забеременела снова, а мне предложили опять пройти с ней весь путь.

Как я вынашивал ребёнка в Pregnancy Idle 3D

Я согласился. Тем более, что у Юльки и Вальки из «Одноклассников» вон уже по три ребёнка уже. Часики-то тикают.

22 показа
14K14K открытий
100 комментариев

Андрей, от всей души поздравляю тебя!

Ответить

Следующего Олегом назову. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Получить Х.З.
Нет, спасибо

Мило, мило. Т.е. от хрен знает чего можно отказаться в последний момент... :-D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить