Спустя много лет я вернулся в Assassin's Creed и провёл в Origins 60 часов — какой же это кайф

Очень красивая игра, в которой проводишь ночи напролёт и просто наслаждаешься гриндом.

Спустя много лет я вернулся в Assassin's Creed и провёл в Origins 60 часов — какой же это кайф
3838 показов
39K39K открытий
11 репост

Да новая трилогия- это действительно, очень красивые виды, но к сожалению, разочарование по многим другим направлениям.
Сам с теплотой играю/л в AC вплоть до Syndicate, а потом... С новой трилогией - отношения в статусе: "всё сложно".
Origin - поначалу затянул, сюжет особенно сильно не цеплял, но был в целом, удобоваримым, но по жизненным обстоятельствам, игра "ушла на паузу", а когда вспомнил про неё через полгода, возвращаться желания уже не было. Из воспоминаний (как у всех) - остались лишь красоты мира.
Когда возникло желание поиграть во что-то Assassin'sкое решил попробовать Odyssey и... Вот она честно скажу, изрядно раздражала спустя ~60 часов игры. Да, снова открытый мир, в котором не устаешь испытывать восторг от визуала, но проработка мелких деталей, наполнение мира, сюжет - полный провал. Предыдущие игры, пусть и не были "симуляторами", но всё же старались придерживаться условных рамок историчности, да банально правдоподобности! А тут?! То Npc-наемники-джаггернауты женщины (их слишком много!). То в море хаотичное "движение" кораблей, как на МКАДе в час-пик. То...ай ладно, утомили даже воспоминания. И сюжет скукотища. Но добил моё "прохождение" открытый мир- несмотря на то, что я отношусь к тем, кто в целом приветствует большие карты (например, карта в GTA V мне кажется чересчур маленькой, а вот RDR2 - самое то), я равносильно этому люблю изучить представленный разработчиком открытый мир. А здесь он... Пустой. Помню, с каким предвкушением высадился на локации с вулканом, и... Как там ничего, по сути, и не оказалось.... Т.е да, кипящая лава/сундук, но... Бедно! Дошел до момента, где герой встретил свою маму и её девушку (а как же иначе!) и дропнул.
Вальгаллу - всё ещё только планирую попробовать пройти.

Ответить

Playground пишет про GTA 5: "Если брать исключительно сушу, то карта была бы меньше, чем у Red Dead Redemption 2 – 70 кв. км, но вместе с окружающими ее морями размер мира составляет 130 квадратных километров." Почти одинаково RDR2 75 кв. км против GTA 5 70 кв. км, ютуберы говорят все дело в средстве передвижения, из-за этого так кажется.

Ответить