Спустя много лет я вернулся в Assassin's Creed и провёл в Origins 60 часов — какой же это кайф

Очень красивая игра, в которой проводишь ночи напролёт и просто наслаждаешься гриндом.

Спустя много лет я вернулся в Assassin's Creed и провёл в Origins 60 часов — какой же это кайф
4343 показа
39K39K открытий
11 репост

По-моему, гринд не может быть хорошим. Заставлять игрока раз разом репетативно повторять одни и те же действия, будь то зачистка аванпостов, захват вышек, убийство главарей или что-то другое – признак геймдизайнерской лени и импотенции. Это скучно и уныло. Учитывая, какую огромную работу проделывают художники Юбисофт создавая огромные красивые миры, наполнять их просто гриндом = обесценить проделанную работу. Я очень быстро устаю от такого "геймплея". Мне кажется, это действительно отупляет не только игроков, но и создателей игр.

Ответить

В том то и дело, что гринда в играх юбисофт практически нет. Гринд - это собери 100 шкур кабана, из ММО. Зачистить аванпост по квесту, даже если приходится это делать почти по каждому квесту - не равно гриндить. Это кор геймплей игры, где задействованы почти все основные её механики, то что должно быть реально интересным для игрока. Кому то нравится кор геймплей ассасинов, кому то нет, но это в любом случае не назвать гриндом, то есть совершенно рутинным набором действий. Во время зачистки аванпоста тебе как правило прийдется исследовать локацию, планировать свои действия, чувствовать напряжение в сложных моментах, наслаждаться анимациями убийства, удивляться когда все идет не по плану. Не просто иди-собери-принеси, совсем не так.

Ответить

Заставлять игрока раз разом репетативно повторять одни и те же действияДум это гринд демонов? чел ты даже не понимаешь значение этого слова, и да юбики делали и делают лучшие песочницы, на которых ровняются и откуда берут идеи, то что ты аванпосты одинаково зачищаешь и не можешь проявить фантазию и испробовать другие тактики, так это может просто ты тупой? не? и хочешь чтобы разрабы тебя развлекали, аля нажми X и смотри..

Ответить