Что вас бесит в любимых/хороших играх?

Почитал обсуждение обзора на Stray и подумал -- а ведь идеальных игр нет. Везде есть что-то, что раздражает, не вписывается или ломает логику привычного мира (в плохом смысле).

5959 показов
1.9K1.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Не, в рпгшках самый пиздец, это когда у тебя варианты выбора типа "вежливо/напористо/аргументированно", ты выбираешь напористо, а герой просто начинает бить в ебло или нести такую херню, что ты покрываешься фейспалмами и думаешь о том, что можно было бы и дать понять, что собирается отвечать герой ПРЕЖДЕ, чем он рот откроет )

Ответить

Ух, как же у меня горело от QTE в Dying Light!

Нагриндил 50+ уровней? Вскрыл тысячи сундуков, собрав полную коллекцию бомб и Хилок? Нашел элитную легендарную пасхальную экипировку?

А ну долби QTE, ничтожество!

Спасибо аддону, он сгладил разочарование.

Ответить

Единственные qte, которые меня бесили – Resident Evil 6. Там просто эталон пиздеца. В остальных играх как-то не напрягает, если честно.

Ответить

Какие-то неправильные тебе игры попадались с QTE ведь реально можно испытать бурю эмоций, где в определённых сюжетных моментах тебя просят без остановки быстро нажимать одну кнопку)
По поводу 10 минутных катсцен - всё зависит от их качества. То, как японцы разжевали сюжет в Metal Gear Solid 4, абсолютно без воды - это в миллион раз лучше фильма и сериала вместе взятых. Я бы вечность играл в подобное.

Ответить