Отгрузки и цифровые продажи серии Final Fantasy X превысили 20 миллионов копий

Отгрузки и цифровые продажи серии Final Fantasy X превысили 20 миллионов копий

Square Enix сообщила порталу Gematsu, что общее количество отгрузок и цифровых продаж серии Final Fantasy X, которая включает в себя Final Fantasy X и Final Fantasy X-2, превысило 20,8 миллионов копий.

Ранее, в октябре 2013 года, Square Enix объявила, что серия Final Fantasy X была продана тиражом более 14 миллионов копий. Поскольку подобное объявление было до выхода Final Fantasy X и X-2 HD ремастеров, можно предположить, что ремастеры составили дополнительные 6,8 миллиона экземпляров.

Кроме того, Square Enix объявила, что весной 2023 года в Японии будет представлена новая пьеса кабуки по Final Fantasy X в рамках 35-летнего юбилея серии Final Fantasy.

Final Fantasy X вышла в 2001 году на консоли PlayStation 2. Её сиквел, Final Fantasy X-2, вышел в 2004 году на всё той же PlayStation 2. Позже, игры получали переиздания на PlayStation 3, PlayStation Vita, PlayStation 4, ПК, Xbox One и Nintendo Switch. Ранее, сценарист диалогии Мотому Торияма сообщил, что возможность выхода Final Fantasy X-3 не равна нулю.

99 показов
1.7K1.7K открытий
92 комментария

общее количество отгрузок и цифровых продаж серии Final Fantasy X превысило 20,8 миллионов копий

Square Enix: МЫ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ПРОДАЖАМИ

Ответить

Так это за 20 лет лол

Ответить

Начинал ее несколько раз, но так больше 4 - 5 часов и не осилил. Уж очень кринжовый гг, разноцветные клоунские одежды у всех, какая-то дурацкая тема с тем футболом (или как оно там называлось), коридорные локации.

Ответить

Я её проходил в 2005 и тогда она оставила сильнейшее впечатление. Первая и любимая финалка, а вместе с тем и одна из самых знаковых игр лично для меня. Пожалуй, многолетняя любовь к jRPG началась с неё.

Перепроходил несколько раз, последний - года 4 назад. Сейчас, увы, смотрится немного устаревшей и наивной, это да. Но принижать её достоинств не стану.

А за сиквел хочу кого-нибудь убить.

Ответить

Сиквел по-своему хорош - но да, поначалу его очень сложно воспринимать, насколько резкая смена стиля и атмосферы. Годы спустя уже совершенно не хочется его хейтить, вполне забавное и качественное приключение. Проще воспринимать как фанфик по мотивам :)

Ответить

Сюжет так себе. Но особенно выморозила необходимость сделать 200 отскоков ПОДРЯД от молнии для ультимативного оружия одного из персонажей. Сдался после 20 попыток.

Ответить