Fallout 76 - классовая борьба, империализм и смелость
​Коммунистическая силовая броня китайской армии

В данной статье будут рассмотрены сюжетные и смысловые части квестов и лора игры с множеством спойлеров, политическая позиция сценаристов, а так же будут даны общие сведения об основных понятиях - классовой борьбе, империализме и коммунизме.

77 показов
4.5K4.5K открытий
11 репост

Это такая постирония цитировать слова ленина про угнетаемое кресьянство, когда его правительство вводило продразверстку и продналог, оставляя на голодную смерть многих крестьян?

Ответить

Ты знаешь что такое полиморфизм. Ты понимаешь его, каких видов он бывает?
А то твой пассаж звучит,(а я действительно надеюсь что ты просто не понимаешь что ляпнул, а не умышленно искажаешь суть вещей) как:
 - Смотри, человек который призывал не работать на дядю, начал работать на себя! Какая пост ирония!...   

То есть, ты, видя работу в том или ином случае, не вникаешь что это два диаметрально разных процесса, что продразверстка направленна на улучшение состояния крестьян путем наращивания всеобщего благосостояния, за счет цетнрализованного накопления фондов общественного потребления, а угнетение крестьян при рыночнофеодальных отношениях заключается именно в том, что с них пьют соки, заставляя продавать продукт по не выгодным для них условиям или отрабатывать барщину за даром, в тоже самое время при социалистической экономике, вся прибыль, с каждой проданной картофелины, оказанной услуги, произведенного товара, не оседает в руках частного владельца, а идет в государственный бюджет, который является всеобщим фондом народного потребления, который получив у себя в руках, всю прибавочную стоимость со всей экономики страны, создает фонды общественного потребления и производства.
Если ты "заряжен", и уже готов выкручивать из истории кучи "опровергающих" фактов, зачастую не понимая их цели, то вот тебе пример на пальцах.

Компания Google, знаменита тем, что создает комфортные условия для своих сотрудников, удобные рабочие места, пожизненные мед страховки, бесплатные фудкорды, спортзалы, курсы и тд...  Она это делает, создавая фонды общественного потребления за счет получаемой прибавочной стоимости со своей деятельности, но реализует она эти плюшки лишь за счет малой части прибавочной стоимости имеющейся у нее. А теперь представь какие плюшки по средством фондов общественного потребления она бы давала своим сотрудникам, если бы условием было всю прибыль компании, за вычетом оплаты труда,затрат на развитие производства, амортизацию и прочего, иными словами, весь капитал не переводить в доход владельцев компании, а распределять на ее сотрудников, путем этих самых общественных плюшек...
Что там на такие средства можно делать? Строить бесплатные дома, обеспечивать курорты, создавать удобные социальные условия, совершенствовать образование...
Ничего не напоминает?
 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить