World of Tanks - взлет и падение популярности, агрессивная монетизация, множество критики

Сегодня, 12 августа, пожалуй самой популярной онлайн игре в Рунете исполняется 12 лет. И в этот день я решил вспомнить их историю, скандалы вокруг игры, свою историю о ней и многое другое в этой статье. Присаживайтесь поудобнее, налейте себе чай/кофе, разговор сегодня будет долгим и, как мне кажется, интересным.

World of Tanks - взлет и падение популярности, агрессивная монетизация, множество критики
1010 показов
40K40K открытий
99 репостов

Лонгрид, если честно, ниасилил.
Играл в танки с перерывами лет 10, с самого збт. Наиграл 40к боёв, с постепенно угасающим интересом. В последние годы возвращался в танки всё реже, и в итоге забил уже более года как.
Одно могу сказать, как статист с 60+ процентами пробед: в этой игре не надо гнаться за прокачкой новых имб. Особенно на время и с донатом. Эти имбы потом понерфят, ведут новые имбы, играть на которых может оказаться вовсе не интересно лично вам. Я шел другим путём. Наигрывал несколько тысяч боёв на одном танке, задрпчивая его максимально, как с точки зрения собственного умения, так и прокачки экипажа. Так в этой игре в целом гораздо проще нагибать, а получать в онлайне удовольствие можно только от нагиба.
Хз как там дела сейчас, но думаю всё так же.

Ответить