World of Tanks - взлет и падение популярности, агрессивная монетизация, множество критики

Сегодня, 12 августа, пожалуй самой популярной онлайн игре в Рунете исполняется 12 лет. И в этот день я решил вспомнить их историю, скандалы вокруг игры, свою историю о ней и многое другое в этой статье. Присаживайтесь поудобнее, налейте себе чай/кофе, разговор сегодня будет долгим и, как мне кажется, интересным.

World of Tanks - взлет и падение популярности, агрессивная монетизация, множество критики
1010 показов
40K40K открытий
99 репостов

Лично я ушёл из игры поиграв около года из-за абсолютной бесполезности стоковых танков, необходимости буквально бесконечной прокачки экипажа и наличия танков, которые при всём фарше играются ужасно: попробуй реализуй 4 из 4 у AMX 50 100 - он косой картон, в то время как точно такой же, но премиумный Somua SM почему-то и бронирован и точен.
И на таких корытах вроде 50100 заставляют сидеть по 50-100 боёв пока не купишь следующий в ветке танк, чтобы снова пойти с0сать.
То есть игроки априори никогда не будут на равных: разные танки, модули, экипаж, ГОЛДА. Ещё тут будут разные карты (есть карты где играя на определённом спавне ты заведомо проиграешь) и пинг.
Но вместо того, чтоб попытаться привести игроков в равные условия, разработчики как будто хотят ухудшить положение выпуская новые имбовые ветки.

Ответить

Приведу другие популярные в СНГ игры в пример:
Дота - баланс ювелирный, играя за каждого героя на каждой роли чувствуешь свой вклад, ты буквально незаменим. Да, есть этапы игры, когда тот или иной герой слабее других, но это компенсируется командой, предметами и т.д.
КС - тут вообще игроки находятся чуть ли не в равных условиях.

Ответить

Все барабаны стреляют одинаково, нет никакого преимущества у Somua перед АМХ 50 100. У одного броня, у второго скорость и большой барабан.

Сама игра однообразная, и когда заебывает играть, то бесить начинает все, и кажется, что виноваты характеристики танка или что-то ещё. А по факту виновата структура боя, в которой все надо делать по инструкции иначе слив.

Ответить