Мать 14-летнего читера выступила в его защиту в суде против Epic Games

Лорен Роджерс считает, что игровая компания хочет сделать из её ребёнка «козла отпущения».

Мать 14-летнего читера выступила в его защиту в суде против Epic Games
22K22K открытий

Формально да, если ему 14, конкретно ему они ничего не предьявят. Разве что мамаша пропишет ремнем по жопе
А вообще радует иннициатива Epic, хоть кто-то всерьез взялся

Ответить

Фантастическая инициатива - вызывать читеров в суд. Выглядит жалко и глупо, как будто эти люди вообще никакого понимания об индустрии и игроках не имеют.

Ответить

Хоть кто-то всерьез взялся за поиск крайних?) Мамаша права на все сто, вместо того, чтобы судится с 14-летним читачком - лучше бы судились с распространителями читов.

Ответить

Я конечно не за защищаю читеров, но действительно всерьёз взяться за читеров - это делать античит, оперативно банить читеров и в наконец-то сделать так, чтобы эти читы невозможно было написать для игры. А то чем занимаются эпики - идиотизм, поскольку "пользовательское соглашение" в реальном мире - это филькина грамота, а "нарушение авторских прав" в данной ситуации - самый тупой предлог, поскольку он игру не распространял.

Ответить

Читерство — один из самых интересных элементов дарк соулз, например. Там читерам удаётся делать абсолютно невероятные вещи, совмещая заклинания, ипользуют мувсеты одних оружий на других, телепортация/ускорение. Если человек хочет повеселиться, а не доминировать, то это создаёт невероятные впечатления, если противник начинает играть как босс — с разнообразными атаки и кучей здоровья, но не очень агрессивно. Вообще, можно посмотреть по этому поводу старые видео Oroboro the Ninja. Грустно, когда с этим так борются, что любые изменения игры воспринимаются как нарушение авторских прав или согласшений, дунно

Ответить

Но они ведь действительно делают из него козла опущения, сажать надо тех, кто создаёт эти читы, а не того, кто их использует, это как с наркотиками. А вероятность того, что 14-летний задрот способен написать хотя бы самый простой скрипт - невероятно мала

Ответить

Прошу обратить внимание, что Калеб Роджерс не получил родительского согласия на то, чтобы играть в эту бесплатную игру, разработанную Epic Games.

Предлагаю правительству места жительства читака инициировать судебный иск по поводу ненадлежащего исполнения мамой ее обязанностей и забрать ребенка, например. Ювенальная юстиция, все дела. Это уже какой-то запредельный 3.14здец - за сыном не слежу, но чуть что виноваты производители этих игрушек, что сынка моего доводят, читерить заставляют!

Ответить

Сжечь ведьму!

Ответить

Никогда не играл с читами. После этой новости никогда не буду играть в игры от Epic Games. Вместо создания нормального античита (почему в той же доте или овервоче никто не читерит?) судиться с игроками - это низко.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

почему никто в той же доте или овервоче никто не читерит

oh, really?

Ответить

Дота 2 - всё на сервере, но некоторые читы таки есть, причём серьёзные (критический удар, автоатака...)
Овервотч - Близзард активно борется, +клиент игры зверски всё сканирует-проверяет у клиента.

Ответить

Одно другому не мешает. И да, в овере читы были точно, возможно и сейчас есть

Ответить

Вы видимо и близко не стояли к серверной разработке, раз думаете что можно придумать такую систему, чтобы нельзя вообще никак придумать читы.

Ответить

Предлагаю выстрелить этим школьником из пушки в сторону океана, если уж подаёшь на ребёнка в суд, то будь абсурден до конца.

Ответить

Все зависит от страны, и от установленного возраста начала административной и уголовной ответственности. Если возраст наступил, то почему бы и нет? Если его предупреждали и не раз.

Ответить

>Калеб Роджерс не получил родительского согласия на то, чтобы играть в эту бесплатную игруТо есть играл в неё незаконно. То есть отвечать за это родители и должны теперь.

Интересно чем дело кончится.

Ответить

играл ли он "незаконно" с точки зрения закона - не очевидно.
с точки зрения компании разработчика - он конечно не являлся легитимным пользователем, но за это его родителей врятле можно привлеч.

Ответить

правильно. пусть сажают читеров. ну или хотя бы несут административное нарушение

Ответить

Сажать за читерство? Это в какую страну надо поехать?

Ответить

Или начнут продавать игру.

Ответить

Ну да, лучше бороться с предложением, тогда и спроса не будет, сухой закон показал что это работает.
А еще нужно бороться не с убийцами, а с конструкторами оружия, не с наркошами, которые крадут и грабят своих близких, а с продавцами. А наркош хвалить, они красавы волбще
Короче, топ мамка бахнула

Ответить

Про сухой закон это сарказм был?

Ответить

Только сухой закон не работает :)

Ответить

Читеров должны судить честные игроки по законам игрового времени.

Ответить

Щаб нести юридическую ответственность за изменение КУПЛЕННЫХ продуктов. Да, всякие термс оф сервис и юзер агримент, все такое.
Пришёл в ресторан, заказал пасту. Посолил - иск, поперчил - штраф.
Берёшь тачку в каршеринге, завёз на мойку - иск.
Сел с корешами в дурачка поиграть, карты пометил до этого - коллективный иск.
Да, да, да, аналогии говно. Вот только разницы не вижу. Игры - это игры. Нет, всем бы развести говна, да показать, что они серьёзные дядьки, которые тоже права имеют.
What a time to be alive!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тоже за интернет плачу каждый месяц, мне это даёт право таких как вы нахуй посылать? :D Я заплатил же
Чем не аналогия с мультиплеерной игрой

Ответить

а) какая она купленная? бесплатный режим.
б) не надо мешать модификации чисто косметические(которые не факт, что не дают преимущество в видимости противников) и дающими преимущество. Тут ближе будет аналогия с тем что пошел и нассал на остановке общественного транспорта. Вроде, ну и фиг с ним(хотя конечно же, нет), а административку таки впаять стоит.

Ответить

Так ты не игру покупаешь, а право в нее играть (у тебя же нет доступа к исходному коду).
Так что аналогия скорее: как купил билет в парк аттракционов и залезаешь в автомат с игрушками, что бы вытаскивать "добычу" со 100% шансом или подкрутил скорость у любимых американских горок.

Ответить

Если внимательно почитать пользовательские соглашения, то узнаешь, что игры берешь в аренду на неопределенный срок и только для себя. Это касается Steam, Battle net и прочих. Так что аналогия совершенно не верная.

Ответить

Цирковое представление конечно. Но неудобства малолетнему п... читеру и его маман доставлено, в суд ходить заставили, а через это наверное и дома виновнику торжества санкций просыпалось.

Устрашающий эффект так себе, но есть.

Ответить

Блин, если бы создатели Warface или там Crossfire судились со всеми читерами, то суды всех стран мира рассматривали бы только дела о читерстве. Странный способ пиара выбрали ребята из Epic.

Ответить

та норм такой эксперемент. посмотрим что дальше будет.

Ответить

Правильно, так их читаков. Вообще смертную казнь надо ввести за читерство. Читернул разок - расстрел на месте без суда и следствия :D

Ответить

Нука читерочки минусите поактивней, посмотрим сколько вас)))

Ответить

Ну такое, получается что Epic Games не могут даже забанить в игре 14 летнего школяра и защитить клиент от читеров, приходится идти в суд против случайно выбранных единиц в игре с более чем миллионом игроков. А все потому что игра была изначальное PVE ориентированной (все на клиенте) и ради хайпа бесплатной сделали - просто рай для читерства.

Ответить

Так банили, он новые аккаунты создаёт.

Ответить

14 лет парню, алло, что вы делали в свои 14 лет?

Ответить

Читал книги. Не было у нас ваших энтих камплуктеров, не говоря уж о паутине.

Ответить

Уже не читерил.
(а в мультиплеере не читерил никогда.)

Ответить

Читал книги, играл на чемпионатах по кваке в городском масштабе. И там за читерство могли спокойно прописать клавиатурой в зубы (потому что играли только в клубах и трусливо сныкаться за монитором на другом конце планеты нельзя было)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Читерство несомненно плохо, но и судиться с 14-летним — это какой-то абсурд.

Ответить

нет не абсурд. это вам так кажется потому что вы вероятно живете в стране где судебная власть отсутствует.

а во всяких европпах-америках - был бы повод для иска, а кто будет отвечать - суд разберется. так и должно быть.

Ответить

Она права! Разрабы вместо того чтобы отрубать голову гидре, пусть уничтожат сердце этой проблемы, а точнее пусть поднапрягутся и придумают систему античитов.

Ответить

Простите, а вы давно к коду сами прикасались?

Ответить

Мать молодца!

Читерить - это морально плохо, но не более того. Я больше, чем уверен, что нет каких-либо федеральных законов, касающихся читов. Игрок, купив игру, может распоряжатсья ею как хочет, за исключением пиратсва. На что они рассчитывают, я хз.

Второе, позиция кампании выглядит жалко. Не ну реально, если уж сделали игру в которую играют несколько мильонов людей (или скока там), то уж пострайтесь сделать игру комфортной для этих людей, создав невозможность читерить. Если уж в игру встроили возможность читерить, то почему люди, купившие игру, не могут ею воспользоваться?

К слову сказать, у меня еще издавна бомбит, что наказывают за багоюз. Вот реально, разраб, дурак, ошибся. Юзер нашел, использует. Потом разраб, банит юзера, ибо ты жулик. Ну нифига себе!

з.ы. сам не читерию
з.ы.ы давайте оштрафуем еще создателя артмани и всех ее пользователей, а на вырученные деньги купитм шапочек в TF2 для голодающих детей Африки?

Ответить

Я больше, чем уверенИногда все же полезно читать тот длинный текст под которым вы галочку ставите при установке игры

Ответить

Читерить - это морально плохо, но не более того. Материться на улице так-то тоже морально плохо, но это хулиганка и будет штраф. Здесь тоже максимум штрафом отделаются.

Ответить

Ты уже более 10 лет ничего не покупаешь, а берёшь игры в аренду. Сюрприз-сюрприз!

Ответить

А если он человека убьет? Прошу обратить внимание, что Калеб Роджерс не получил родительского согласия на то, чтобы резать этого мужчину

Ответить

Тут Близы безуспешно более 5 лет не могут засудить создателя/продавца ботов для ВоВа и читов для ОВ, а тут фортнайт пытается на школьника наехать.
И вообще, уголовные законы, на которые любят ссылаться юристы, касающиеся левого ПО были созданы не для читаков в играх, а для преступлений в сфере ИТ в духе воровства данных, денег, секретной информации и тп. У нас так вообще есть только статья 273 "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ", что тоже как бы неочем относительно игор. Статья 272 относится к информации, защищенной законом, но защищены ли законом игры хз)
Я, кроме как в Кореи, не видел законов, касающихся игр, может еще где есть. Эпики ссылаются на кодексы Северной Каролины. Кто-нибудь знает, какие там законы в отношениии к играм?)

Ответить

Ты немного профукал инфу. Близы уже засудили создателя читов и ботов. Отсудили у них 8.5 млн $, что для этой компании-читеросоздателя просто овермного.

Ответить

Статья 272 относится к информации, защищенной законом, но защищены ли законом игры хзА в чем сомнения? Код игры и Ее ресурсы такой же предмет копирайта. Никаких отличий от любого другого ПО

Ответить

Прошу обратить внимание, что Калеб Роджерс не получил родительского согласия на то, чтобы играть в эту бесплатную игру, разработанную Epic Games.В ответ Эпикам надо ходатайствовать о проверке, в состоянии ли эта баба быть матерью.

Ответить

Если Epic на это пойдут, то это такая жесть, что ниже упасть уже нельзя.

Ответить

Есть пользователь соглашается на оферту разработчика, то он несет юридическую ответственность. Если пользователь несовершенно летний и не может нести ответственность в конкретном случает, значит ответственность должны нести его родители/опекуны.

Ответить

Я, конечно, против читеров, не хотел бы с ними сталкиваться в играх и все такое, но прецедент мне не нравится. А если я найду какой-то баг в игре и воспользуюсь им, тоже можно будет на иск нарваться? А если в фифе у противника игра заглючит и вратарь замрет в одной позе (а всякое такое бывает), а я гол забью? Нет, конечно, в суде потом можно будет доказать, что я не нарочно и вообще случайно вышло, но возиться с судами полгода перед этим то еще удовольствие.
Я понимаю, что парень из статьи намеренно раз за разом читерил, а не случайно там баг использовал, но прецедент все-равно стремный какой-то.

Ответить

Я, конечно, против читеров, не хотел бы с ними сталкиваться в играх и все такое, но прецедент мне не нравится. А если я найду какой-то баг в игре и воспользуюсь им, тоже можно будет на иск нарваться?Нет, потому что баг - это ошибка самой программы, его можно вызвать не модифицируя саму игру. Пользователь в данном случае абсолютно чист, он пользуется исключительно функционалом предоставленного ему продукта.
А вот с читами Epic апеллируют именно на внесение изменения в работу клиента, что нарушает авторские права (ибо идёт модификация исходного кода): нет таких читов, которые бы не влезали в игру - это всегда работа с её внутренними данными.

Ответить

Ты просто не шаришь. Нет такого бага как аим, например. Читы сразу палятся, потому что лезут в исходный код. Например, простенький аим как работает. Чит перехватывает пакеты с данными с сервера, затем кидает себе координаты головы противника (формулой с учетом пинга) и направляет либо просто курсор мыши по координатам, либо влезая в игру. Бывают ловят данные с видеокарты, так как она знает, где на мониторе отрисовать типа. Так что все норм с твоими багами.

Ответить

Близзы банят за багоюз =)
В таких случаях нужно сразу писать в тех поддержку и сообщать о баге, который дает преимущества. За единичные применения багов в своих целях конечно не забанят, но вот за частое вполне могут. Или если баг принесет тебе очень сильное превосходство, как к примеру было в убийстве Короля Лича в WOW, когда гильдия использовала баг для первого в мире убийства босса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот бы делать дырявую игру, которую школьники ломают, а потом вместо устранения своих косяков идти в суд. Это как построить дорогу из дерьма, а потом судиться с водителями.

Ответить

... которые эту дорогу испортили

Ответить

еще бы по еблету ему и мамашке его, нех читеров рожать

Ответить
Комментарий удалён модератором

валв так и делает - единожны проштрафившись в VAC вроде более никогда не пускают на сервера с VAC.
если я правильно понял из систему.

Ответить

Что помешает завести новый аккаунт?

Ответить

Суд над читером всего скорее даже не начнут. Не тот возраст и не та тяжесть преступления. Зачем срач начинать?

Ответить

Почемуто все настойчиво игнорируют, что это один из тех, кому прислали повестки в суд. Ну этого может со скандалом и отмажут (что врядли), но обязательно найдется кто-либо постарше, кого накажут штрафом) а это уже создаст прецедент...

Ответить

Господь бог виноват, что встроил в жизнь возможность грешить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В моём приложении ежедневно читеры делают inapp на более чем 27к usd. А я даже не пытаюсь с этим бороться, потому как они один фиг не заплатили бы столько.

Ответить

более обывательскую позицию тяжело представить

Ответить

Просто на секундочку.

1980: В будущем у нас будут летающие машины
2017: Школьника ведут в суд за читы

Oh what time to be alive

Ответить

Можно ведь как близзард, банить мас-адрес читера.

Ответить

Mac-адрес меняется на раз-два.

Ответить

Кстати, в борьбе с читерами может помочь безумная инициатива наших властей по регистрации и уничтожению анонимности в онлайн-играх. Если ты в игре зарегистрирован под своим настоящим паспортом или на свой телефон, то читерить намного стрёмнее.

Ответить

Вы это китайцам скажите :)

Ответить

...А от тараканов легко избавиться с помощью огнемёта.

Ответить

У корейцев давно так, регистрируются по номеру паспорта (типа того).

Ответить

Кхм кхм кхм_) Мне искренне лень искать, но хоть кто-то здесь упомянул, что заключая ToS никто ничего поф акту не попдисывает, а лиш ьнажимает электронную кнопку и что де-юре аткая конпка не имеет юриидческой силы? Ну нажал я, и что? А докажите, что я нажал, что она сама не нажалась, а что именно была нажата мной и т.д.

Ответить