Little Bit News №792

Добрых уток времени всем!

Как обычно, подборка интересных новостей по играм за последние дни. Без назойливых шуток, косплея, политики, скандалов, интриг, хайпа и вот этого всего. Только игры и вы... 30 новостей, поехали!
(„• ֊ •„)/

Видеоверсия для любителей послушать фоном:

Справка: для тех, кто не знает, почему "владелец видео запретил его просмотр на других сайтах...". С большой части порталов просмотры не засчитываются самим YouTube-ом. Мы пробовали и так и так, по факту вых одит, что если закрыть "встраивание", статистика на роликах на 20-30% лучше, по крайней мере у нас. Поэтому если вы хотите нас поддержать и помочь в развитии - посмотрите, пожалуйста, через YouTube. Не будем просить подписаться и поставить лайк. Для поддержки достаточно простого просмотра. Ну а тем, кому видеоформат не интересен, мы всегда рады предоставить текстовый с полноценными трейлерами.

Текстовая версия выпуска для любителей почитать:

Disney Dreamlight Valley

Компания Gameloft показала новый обзорный трейлер условно-бесплатного симулятора жизни Disney Dreamlight Valley. Игра разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а выход в ранний доступ на PC и консолях намечен на 6 сентября.

Rollerdrome

Студия Roll7 и издательство Private Division показали больше 7 минут игрового процесса "спортивного" соревновательного экшена Rollerdrome. Релиз игры намечен на 16 августа этого года для PC и консолей PlayStation.

Возможная дата выхода Hogwarts Legacy

Little Bit News №792

Разработчики из Avalanche Software и компания Warner Bros. Games еще не называли точной даты релиза ролевой игры Hogwarts Legacy. Известно, что проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X и должен выйти на зимних праздниках 2022 года. Однако в сети появилась дата выхода официального артбука - 6 декабря. Так что можно сказать, что разработчики ориентируются на это число. Однако, успеют ли в срок - неизвестно.

Доктор Стрэндж в Marvel’s Midnight Suns

Разработчики тактической Marvel’s Midnight Suns показали новый трейлер, посвящённый Доктору Стрэнджу. Игра выйдет на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 7 октября этого года.

Трейлер локаций в Destroy All Humans! 2 — Reprobed

Компания THQ Nordic показала новый трейлер экшена с чёрным юмором Destroy All Humans! 2 — Reprobed, посвящённый локациям. Выйдет игра на PC, Xbox Series и PlayStation 5 30 августа.

Slay the Princess

Студия Black Tabby Games анонсировала психологический хоррор Slay the Princess. По задумке авторов, герою просто предлагается убить принцессу и спасти мир... только вот получится ли это у вас - большой вопрос. Релиз на PC должен состояться в 2023 году.

Анонс игры про Funko от Funko

Компания Funko и студия 10:10 Games анонсировали 3D экшен-платформер про игрушку по имени Фредди. Известно, что проект разрабатывается для PC и консолей, а релиз намечен на 2023 год.

Дата выхода DLC Montana для American Truck Simulator

Студия SCS Software обозначила дату выхода дополнения Montana для American Truck Simulator - 4 августа этого года. Как не сложно догадаться, главной особенностью DLC станут новые локации Монтаны.

Анонс фестиваля игр от "ИГРОПРОМ"

Little Bit News №792

Авторы проекта ИГРОПРОМ анонсировали фестиваль, посвящённый играм от отечественных разработчиков. Организаторы планируют собрать актуальные инди-проекты и с помощью различных деятелей индустрии выбрать лучших.

В данный момент они собирают заявки, а сам фестиваль должен начаться после окончания набора участников 31 августа. Известно, что ИГРОПРОМ создан из числа разработчиков-энтузиастов, однако у организации нет какой-либо истории и "портфолио", поэтому у многих возникают вопросы о целях организаторов.

Что ж, посмотрим, к чему это всё приведет. На данный момент все активности проводятся на добровольных началах, поэтому все участники, как разработчики, так и "эксперты", могут подать заявку на сайте проекта совершенно бесплатно.

Анонс Glaciered

Разработчик-одиночка под брендом Studio Snowblind анонсировал подводный экшен Glaciered. На данный момент игра разрабатывается для PC и не имеет точной даты релиза.

Анонс Bound By Blades

Студия Zeth и компания Assemble Entertainment анонсировали экшен-RPG Bound By Blades. На PC релиз должен состояться в четвертом квартале этого года. Версии для консоли Nintendo Switch, а также устройств под управлением Android и iOS запланированы на 2023 год.

Анонс Serum

Студия Game Island анонсировала мрачный Sci-Fi выживастик Serum. На данный момент проект разрабатывается для PC и не имеет точной даты релиза.

Анонс Etheria: Restart

Студия XD анонсировала экшен-RPG с пошаговыми боями Etheria: Restart. Игра разрабатывается для PC и устройств под управлением iOS и Android, а релиз намечен на 2023 год.

Сюжетный трейлер новой героини в Apex Legends

Компания Electronic Arts и студия Respawn Entertainment показали сюжетный трейлер новой героини для мультиплеерного экшена Apex Legends. Зовут её Вэнтедж, её специализация - снайперская стрельба. Игрокам она станет доступна вместе со стартом сезона «Преследование» 9 августа.

Трейлер локаций нового региона в Genshin Impact

Компания HoYoverse показала новое видео, посвящённое локациям региона Сумеру для условно-бесплатной экшен-RPG Genshin Impact. Отправиться в него игроки смогут с выходом обновления 3.0, но у него пока нет точной даты выхода.

Анонс Dragonheir: Silent Gods

Студия SGRA анонсировала тактическую RPG Dragonheir: Silent Gods. Игра разрабатывается для PC и устройств под управлением iOS и Android, а релиз назначен на начало 2023 года.

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

DLC для Sniper Elite 5

Студия Rebellion выпустила в релиз дополнение Landing Force для военного экшена Sniper Elite 5. В Steam у DLC смешанные отзывы (64% из 14 обзоров положительные).

Temperia: Soul of Majestic

В ранний доступ Steam вышла условно-бесплатная соревновательная карточная игра Temperia: Soul of Majestic от студий MoonWolf Entertainment, A2 Softworks и издательства Leonardo Interactive. Проект получил очень положительные отзывы (94% из 168 обзоров положительные).

WW2 Rebuilder: Germany

В Steam стал доступен бесплатный пролог строительного симулятора WW2 Rebuilder: Germany. У проекта студии Madnetic Games очень положительные отзывы (97% из 70 обзоров положительные).

Cartel Tycoon

На PC состоялся полноценный релиз стратегической менеджмент-игры Cartel Tycoon от студии Moon Moose и издательства tinyBuild. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (78% из 1193 обзоров положительные), а цена составляет 325 рублей с учётом скидки 30%.

Sapiens

Студия Majic Jungle выпустила в ранний доступ Steam стратегическую игру Sapiens. У проекта очень положительные отзывы (86% из 115 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учётом скидки 10%.

The Tarnishing of Juxtia

На PC состоялся релиз 2D экшен-RPG The Tarnishing of Juxtia от студии Actual Nerds и издательств Mastiff, Neverland Entertainment. В Steam у игры смешанные отзывы (63% из 65 обзоров положительные), а цена составляет 418,50 рублей с учётом скидки 10%.

DLC для Sword Art Online: Alicization Lycoris

Компания Bandai Namco выпустила контентное дополнение Blooming of Matricaria для jRPG Sword Art Online: Alicization Lycoris. Игрокам стали доступны новые подземелья, враги, задания и, конечно же, награды. В Steam у DLC в основном отрицательные отзывы (21% из 14 обзоров положительные), а цена составляет 1499 рублей.

Project Dagger

В ранний доступ Steam вышел пиксельный экшен с элементами рогалика Project Dagger. У проекта, созданного разработчиком Alex Renard пока мало отзывов, а цена составляет 107 рублей с учётом скидки 31%.

Nighthunt

На PC состоялся релиз соревновательного хоррор-экшена Nighthunt от студии Neighborhood Games. В Steam у проекта смешанные отзывы (46% из 28 обзоров положительные), а цена составляет 269 рублей с учётом скидки 10%.

Старт ивента-турнира в Fling to the Finis

Студия SplitSide Games и компания Daedalic Entertainment сообщили о старте ивента-турнира Fling-a-Thon в кооперативной игре Fling to the Finis. В рамках события, которое продлится до 8 августа игроки получили доступ к режиму Ring-a-thon и новой тематической косметике.

Bail or Jail

На PC состоялся релиз асимметричного онлайнового боевика Bail or Jail от компании Konami и студии Free Style. В Steam у проекта положительные отзывы (80% из 42 обзоров положительные).

Фанатская смесь Hotline Miami с Team Fortress 2

Группа фанатов выпустила игру Midnight Mercenaries, сочетающую в себе геймплей Hotline Miami с героями из Team Fortress 2. Скачать её бесплатно можно с официального сайта GameJolt.

Capcom Arcade 2nd Stadium

На PC состоялся релиз условно-бесплатного сборника аркадных игр Capcom Arcade 2nd Stadium. В Steam у него смешанные отзывы (50% из 78 обзоров положительные).

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Игры PS Plus в августе

Little Bit News №792

Компания Sony назвала состав игр, которые раздадут подписчикам PS Plus в августе:
- Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 (для PS5, PS4);
- Yakuza: Like a Dragon (для PS5 / PS4);
- Little Nightmares (для PS4).

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

Если ты автор статей:

Ты фанат определённого жанра или игр в целом? Умеешь развёрнуто и интересно писать, но нет возможности получить доступ к новинкам? Не стесняйся, пиши нам, и мы обязательно поможем друг другу.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

2.1K2.1K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за поддержку)

Ответить

Единственные реально игровые новости на игровом сайте. Спасибо

Ответить

Первый раз зашел почитать, вроде недурно собрано, спасибо. Подписался.

Ответить

Подпишусь. давно хочу просто выжимку про игры, а не всякую хрень типа "принимайте в семью, я купил очередную х....ню"

Ответить

Диснеевская игра выглядит прикольно, если бы не условная бесплатность. Зная мышь, там донат будет настолько мощным, что Близзардам с их Иммортал и не снилось

Ответить

Спасибо за подборку! А известно на какую возрастную аудиторию расчитана Disney Dreamlight Valley? Не совсем детская?

Ответить