XCOM: Chimera Squad

Или почему новый тактический спин-офф идеально отрабатывает своё название.

​
7.7K7.7K открытий

Это не "XCOM". Это "This is the police 2". Фраза не моя.
Но, если XCOM 2 и TTP 2 - в целом хорошие игры, то этот гибрид херня как по мне. Игра слишком упрощена почти по всем параметрам. Единственное исключение - сюжет. Здесь есть четкий сюжет, который постоянно нас сопровождает. Но воспринимать его серьезно из-за отвратительнейшей подачи через безобразные статичные картинки и текст, решительно невозможно.
Графон уровня мобилок и нулевая разрушаемость. И это тогда когда техническое развитие в игровой индустрии чуть ли не достигло потолка, когда игра 2007 года выглядит немногим хуже многих игр 2020 года, а то и лучше. Когда прошло уже 17 лет с момента выхода Silent Storm где была полнейшая разрушаемость.
Столько лет жду тактику с разрушаемостью не хуже, да с актуальной картинкой, а в идеале еще в сеттинге XCOM и геймплейной глубиной уровня старых XCOM/Xenonauts, стрельбой/очками действий из Phoenix Points. Вместо этого выходит эта поделка, которая показывает, что разрабы смотрят совсем в другую сторону. Очень огорчен. А ведь этот жанр прекрасно подходит чтобы реализовать некстген графон и полнейшую разрушаемость при хорошей производительности, в отличие от прочих. Но хрен там был.

Ответить

TTP 2 - в целом хорошие игры, то этот гибрид херня как по мне. Игра слишком упрощена почти по всем параметрам.но вообще да, на самом деле близко) это "TiP2 в "What if XCOM" "
ну так и TiP2 тоже простите простая как тапок. (в плане сложности)
да с актуальной картинкой, а в идеале еще в сеттинге XCOM и геймплейной глубиной уровня старых XCOM/Xenonauts, стрельбой/очками действий из Phoenix Pointsну тогда не пойму что вас не устраивает, ибо феникс поинт ваш идеальный кандидат. И разрушаемость. И заковыристость. Глубина тоже есть, и не только геймплея (лол). Сеттинг разве что другой и картинка как по мне ужасна (ну вот да, я так считаю)... 
про разрушаемость SS не могу сказать к сожалению, ибо игра прошла мимо меня...

Ответить