Хоррор о динозаврах и следующие игры от авторов Katamari и Kentucky Route Zero: что показали на презентации Annapurna

Среди прочего — обновлённые версии Outer Wilds и What Remains of Edith Finch.

Хоррор о динозаврах и следующие игры от авторов Katamari и Kentucky Route Zero: что показали на презентации Annapurna

Второе ежегодное шоу компании, выпустившей такие тайтлы, как Stray, Neon White и 12 Minutes, провели 28 июля. В течение 25 минут издатели показывали трейлеры грядущих игр и рассказывали о партнёрствах с независимыми разработчиками из разных стран мира.

Thirsty Suitors

Разработчики называют игру экшен-RPG «о борьбе с собственными бывшими, разочаровании родителей и поисках себя». По сюжету главная героиня Джала возвращается домой в Вашингтон, где ей придётся встретиться со своей семьей и бывшими парнями и девушками.

В игре будет пошаговая боевая система, где игрокам придётся искать слабые места и искать уникальный подход к каждому противнику, а также диалоги и мини-игры вроде готовки и скейтбординга.

Релиз состоится «скоро» на ПК, а также консолях Xbox, PlayStation и Nintendo Switch. Демо-версия уже доступна в Steam.

Hindsight

Трейлер сюжетной приключенческой игры, в которой главная героиня вспоминает свою жизнь и пытается разобраться в себе. В этом ей помогают предметы, каждый из которых становится «окном» в прошлое или будущее.

Релиз на ПК, Nintendo Switch и iOS — 4 августа.

Следующая игра Cardboard Computer

Создатели Kentucky Route Zero объявили, что трудятся над новым проектом. Они обещают, что игра будет «веселее и динамичнее» их предыдущей работы, однако подчёркивают, что история всё-таки будет трагичной.

Bounty Star

Экшен-шутер от студии Dinogod в сеттинге «пост-постапокалиптического Дикого Запада с мехами». Игрокам предстоит стоить собственную базу и собирать собственных боевых роботов.

Релиз на ПК и консолях — в 2023 году. У игры уже есть страница в Steam.

Партнёрство со студией Yarn Owl

Независимая студия, состоящая из двух разработчиков, долгое время трудившихся вместе удалённо — из Техаса и Флориды. Подробностей о своей дебютной игре они не раскрывают, но один из авторов глубоко вдохновлялся своей любимой игрой — The Legend of Zelda: A Link to the Past.

Outer Wilds для PS5 и Xbox Series X|S

Бесплатное обновление игры станет доступно 15 сентября. Разработчики также заверили, что версия для Nintendo Switch всё ещё находится в производстве — дату релиза назовут, как только смогут.

What Remains of Edith Finch для PS5 и Xbox Series X|S

Бесплатное обновление адвенчуры, вышедшей в 2017 году, уже доступно. Для обеих консолей добавили поддержку разрешения 4K при частоте кадров до 60 fps.

Партнёрство со студией Third Shift

Немецкая инди-студия работает над приключенческой игрой в духе «роуд-муви» под названием Forever Ago и показали первые кадры в коротком видео.

Главный герой адвенчуры — престарелый мужчина по имени Альфред, который путешествует и пытается документировать свой путь на фото и видео.

Flock

Кооперативная многопользовательская игра, в которой игроки будут летать и собирать в свою стаю необычных существ. Релиз на ПК и консолях состоится «скоро».

Hohokum в Steam

Игра от британской инди-студии Honeyslug, вышедшая в 2014 году эксклюзивно на PS3, PS4 и PS Vita. На ПК она выходит впервые и уже доступна в магазине Valve.

Суть Hohokum — управлять существом, напоминающем змею по разнообразным фантастическим мирам. При этом чёткой цели перед игроком не ставят.

Следующая игра от автора Katamari

Геймдизайнер Кеита Катахаси работает над своим следующим проектом вместе со студией Uvula. Пока что об игре ничего не известно — в эфире показали лишь короткий тизер с мальчиком, которого будит его пёс.

Партнёрство со студией Dreamfeel

Создатели If Found… начали производство своей следующей игры. Судя по всему, её главными героями станут антропоморфные животные, а сами разработчики обещают сохранить «дух приключения» и сделать грядущую работу «более отполированной», чем их дебют.

The Lost Wild

Хоррор от первого лица с элементами выживания. Главная героиня оказывается в лесу на заброшенной исследовательской базе, кишащей динозаврами.

Игру от студии Great Ape Games, расположенной в Брайтоне, планируют выпустить в 2024 году. У неё уже появилась страница в Steam с первыми скриншотами.

Другие анонсы

  • Maquette выйдет на Xbox и Nintendo Switch зимой 2022 года.
  • The Pathless выйдет на Xbox и Nintendo Switch зимой 2022 года.
  • Solar Ash от создателей Hyper Light Drifter выпустят в Steam 6 декабря. У неё уже появилась страница в магазине. Также зимой игру добавят в Game Pass.

Полная запись презентации

(Начало — 14:51)
77 показов
10K10K открытий
44 репоста
95 комментариев

Приготовился к анонсу сайлент хилла.

Ответить

Ого, как неожиданно, сайлент хилла не было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Штош, можно смывать грим, наверное

Ответить

Один из любимейших издателей ❤️

Ответить

Хоррор от первого лица с элементами выживания. Главная героиня оказывается в лесу на заброшенной исследовательской базе, кишащей динозаврами.Finaly!Dino Crisis Remake!

Ответить

Это я жду

Ответить