Little Bit News №793 | Все самые интересные новости игр

Добрых уток времени всем!

Как обычно, подборка интересных новостей по играм за последние дни. Без назойливых шуток, косплея, политики, скандалов, интриг, хайпа и вот этого всего. Только игры и вы... 43 новости, поехали!
(„• ֊ •„)/

Тизер-трейлер с названием нового дополнения для Path of Exile

Разработчики из Grinding Gear Games представили тизер-трейлер грядущего дополнения для RPG Path of Exile. Правда из информации нам сообщили только лишь название - «Озеро Каландры». Более подробно обо всём обещают рассказать 11 августа.

Bounty Star: The Morose Tale of Graveyard Clem

Студия Dinogod и компания Annapurna Interactive анонсировали экшен Bounty Star: The Morose Tale of Graveyard Clem. Игра разрабатывается для PC, Xbox и PlayStation, а релиз намечен на 2023 год.

Новая информация об игре "Смута"

Студия Cyberia Nova обновила сайт своей экшен-RPG "Смута" и показала новые концепт-арты, 3D-модели и анимации. Сама игра берет за основу исторический роман Михаила Загоскина «Юрии Милославскии, или Русские в 1612 году». Релиз проекта намечен на конец 2023 - начало 2024 года.

Flock

Студии Hollow Ponds, Richard Hogg и компания Annapurna Interactive представили созерцательную кооперативную приключенческую игру Flock. Разработка идёт для PC, PlayStation и Xbox, а дата релиза пока под вопросом.

Новая игра от авторов Katamari Damacy

Компания Annapurna Interactive показала тизер-трейлер новой игры от авторов Katamari Damacy. Подробностей пока никаких нет, так что ждём полноценный анонс.

Samurai Maiden

Компания D3 Publisher показала тизер-трейлер своего нового проекта - Samurai Maiden. Предположительно это будет экшен-RPG, но точно мы это сможем узнать только в начале августа, когда состоится полноценный анонс.

Thirsty Suitors

Студия Outer Loop и издательство Annapurina Interactive представили обзорное видео приключенческой RPG Thirsty Suitors. Игра разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а дата релиза обозначена как "скоро".

Трейлер нового сезона Apex Legends

Компания Electronic Arts и студия Respawn Entertainment показали новый сюжетный трейлер грядущего сезона для мультиплеерного экшена Apex Legends. Старт «Преследования» намечен на 9 августа.

Новая игра от авторов Disco Elysium будет про космос и Sci-Fi

Little Bit News №793 | Все самые интересные новости игр

На сайте вакансий для студии ZA/UM, авторов Disco Elysium, нашли упоминание концепции их следующего проекта. Предполагается, что следующая игра будет связана с научной фантастикой и космосом, а разработка будет вестись на Unreal Engine 5.

Дата выхода Hindsight

Студия Team Hindsight и компания Annapurna Interactive обозначили дату выхода приключенческой игры Hindsight. На PC, Nintendo Switch и устройствах под управлением iOS и Android проект появится 4 августа.

Дата полноценного релиза Sphere - Flying Cities

Студия Hexagon Sphere Games и компания Assemble Entertainment обозначили дату полноценного релиза на PC градостроительной стратегии Sphere - Flying Cities - 20 сентября этого года. А пока игра находится в раннем доступе Steam.

Дата релиза в Корее MMORPG Heroes of Incredible Tales (HIT) 2

Компания Nexon анонсировала дату релиза в Корее MMORPG Heroes of Incredible Tales (HIT) 2 - 25 августа этого года. В этот день проект появится на PC и устройствах под управлением iOS и Android.

Ballads of Hongye

Студия Seasun Games показала новый трейлер градостроительного симулятора Ballads of Hongye. Игра разрабатывается для PC, а релиз намечен на осень этого года.

Немного информации о дебютной игре от Dark Passenger

Little Bit News №793 | Все самые интересные новости игр

Студия Dark Passenger, основанная выходцами из CD Projekt RED рассказали о своем первом проекте. По их словам это будет тёмный многопользовательский экшен от первого лица в японской стилистике. Будут как PvP, так и PvE, а разработка идёт на Unreal Engine 5.

The Siege and the Sandfox

Студия Cardboard Sword показала новый трейлер "двухмерной стелс-метроидвании с элементами паркура" The Siege and the Sandfox. Игра разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2023 год.

Forever Ago

Издательство Annapurna Interactive и студия Third Shift показали новый трейлер приключенческой игры Forever Ago. На данный момент проект разрабатывается для PC и не имеет точной даты выхода.

Роуглайт-режим The Forgotten Saga для Assassin's Creed Valhalla

Компания Ubisoft показала обзорный трейлер бесплатного роуглайт-режима The Forgotten Saga для экшена Assassin's Creed Valhalla. Точной даты выхода обновления разработчики пока не называли.

NBA 2K23

Компания 2K Sports и студия Visual Concepts показали дебютный трейлер с игровым процессом спортивного симулятора NBA 2K23. Игра разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Ninntendo Switch, а релиз намечен на 9 сентября этого года.

Deadrop

Стример Dr. Disrespect при поддержке студии Midnight Society представил геймплей своей собственной игры - PvPvE-шутер с NFT Deadrop. Но это не всё, события игры будут проходить в горящем небоскрёбе, так что по сути это еще и вертикальный БатлРояль. Даты релиза у проекта пока нет.

Cryospace

Студия kuklam и издательство Games Operators анонсировали Sci-Fi top-down хоррор с элементами RPG и выживания Cryospace. На данный момент из платформ обозначен только PC, дата релиза пока неизвестна.

Homicidal All-Stars

Издательство Good Shepherd Entertainment и студия Artificer представили тактическую игру с пошаговыми боями Homicidal All-Stars. Нам обещают бои на выживания в рамках "самого жестокого реалити-шоу конца XXI века". Релиз на PC должен состояться этой осенью.

Cryptmaster

Портал IGN показал геймплейный трейлер новой монохромной RPG Cryptmaster. Ключевой особенностью проекта является то, что все действия надо прописывать словами, но некоторые заклинания врагов будут блокировать часть букв игрока. Дата релиза на PC обозначена как "скоро".

Ассасины появятся в играх PUBG Corporation

Little Bit News №793 | Все самые интересные новости игр

Разработчики из PUBG Corporation сообщили о грядущей коллаборации для условно-бесплатных мультиплеерных экшенов PUBG: Battlegrounds и New State Mobile. В августе в играх появятся скины по мотивам вселенной Assassin’s Creed. Ивент в первой пройдёт с 17 августа по 22 сентября, а в New State с 18 августа по 21 сентября.

Новый CGI-трейлер по LoL

Разработчики MOBA League of Legends из из студии Riot Games показали новый CGI-трейлер "Тень сомнения", посвящённый скинам и ивенту "Звездных защитников".

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

Xenoblade Chronicles 3

На Nintendo Switch вышла JRPG Xenoblade Chronicles 3 от студии Monolith Soft. В честь этого события разработчики показали новый трейлер.

Sweet Transit

В ранний доступ Steam вышел градостроительный симулятор Sweet Transit от студии Ernestas Norvaišas и издательства Team17. У проекта очень положительные отзывы (80% из 156 обзоров положительные).

Fire Commander

На PC состоялся релиз тактического симулятора Fire Commander от студий Atomic Wolf, Pixel Crow Games и издательства Movie Games. В Steam у игры смешанные отзывы (58% из 96 обзоров положительные), а цена составляет 306 рублей с учётом скидки 15%.

Bear And Breakfast

На PC и Nintendo Switch вышел симулятор менеджера лесного отеля Bear And Breakfast. В Steam у проекта студии Gummy Cat и издательства Armor Games Studios очень положительные отзывы (89% из 603 обзоров положительные), а цена составляет 930 рублей.

Бесплатный мультиплеерный режим для Gravewood High

Студия HeroCraft PC запустила в Steam бесплатный мультиплеерный режим для стелс-хоррора Gravewood High. У него очень положительные отзывы (89% из 213 обзоров положительные).

Hohokum

В Steam состоялся релиз приключенческой игры Hohokum. У проекта компании Annapurna Interactive положительные отзывы (все 16 обзоров положительные), а цена составляет 285 рублей.

Ghost Watchers

В ранний доступ Steam вышел кооперативный онлайн хоррор Ghost Watchers. У проекта студии Renderise в основном положительные отзывы (78% из 1202 обзоров положительные), а цена составляет 239 рублей с учётом скидки 20%.

Релиз мода по Властелину колец для Total War: Rome

Для ремастера стратегической игры Total War: Rome вышла модификация по вселенной «Властелина колец». Игрокам откроется доступ к полной карте Средиземья и набору знаменательных битв, войска разных фракций прилагаются.

DLC High School Years для The Sims 4

Для симулятора The Sims 4 вышло дополнение High School Years, посвященное подростковой студенческой жизни. В Steam у DLC в основном отрицательные отзывы (35% из 107 обзоров положительные). Ругают добавку за большое количество багов.

AI Dungeon - текстовый квест с генерируемыми... всем

На PC состоялся релиз текстового квеста AI Dungeon, основной фишкой которого является то, что продвинутый ИИ на ходу придумывает приключения для игрока. Правда вам понадобится знание английского, так как все свои действия надо вручную прописывать текстом. В Steam у проекта смешанные отзывы (50% из 124 обзоров положительные), а цена составляет 412 рублей с учётом скидки 20%.

Dungeon Munchies

На PC состоялся полноценный релиз 2D сайд-скроллер экшена Dungeon Munchies. В Steam у игры студии maJAJa крайне положительные отзывы (97% из 3929 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

BLASTRONAUT

В ранний доступ Steam вышла 2D песочница BLASTRONAUT. У проекта студии Perfoon очень положительные отзывы (82% из 52 обзоров положительные), а цена составляет 352 рубля с учётом скидки 15%. Также доступна демо-версия.

Autonauts vs Piratebots

На PC состоялся релиз стратегической игры Autonauts vs Piratebots. В Steam у проекта студии Denki и издательства Curve Games очень положительные отзывы (92% из 78 обзоров положительные), а цена составляет 899 рублей с учётом скидки 10%.

Digimon Survive

Компания Bandai Namco Entertainment и студия HYDE выпустили в релиз на PC, PlayStation 4, Xbox и Nintendo Switch визуальную новеллу с тактическими боями Digimon Survive. В Steam у игры в основном положительные отзывы (79% из 764 обзоров положительные), а цена составляет 2099 рублей.

Yacht Mechanic Simulator

В Steam состоялся релиз игры Yacht Mechanic Simulator от студии Punch Punk Games. У проекта в основном отрицательные отзывы (25% из 63 обзоров положительные), а цена составляет 288 рублей с учётом скидки 20%.

Lord Winklebottom Investigates

На PC состоялся релиз point & click головоломки Lord Winklebottom Investigates. В Steam у проекта студии Cave Monsters положительные отзывы (все 20 обзоров положительные), а цена составляет 373 рубля с учётом скидки 10%.

LOST EPIC

На PC и PlayStation состоялся релиз 2D side-scrolling экшен-RPG LOST EPIC от студий oneoreight и Team EARTHWARS. В Steam у неё в основном положительные отзывы (72% из 793 обзоров положительные), а цена составляет 749 рублей.

Kingdom Gun

На PC состоялся релиз кооперативного экшена с элементами рогалика Kingdom Gun. В Steam у игры разработчиков из Incredible Two Studios смешанные отзывы (52% из 40 обзоров положительные), а цена составляет 259 рублей.

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Игры Xbox Live Gold в августе

Little Bit News №793 | Все самые интересные новости игр

Компания Microsoft обозначила игры, которые станут доступны подписчикам Xbox Live Gold в августе:
— Calico (с 1-го по 31 августа);
— ScourgeBringer (с 16 августа по 15 сентября);
— Saints Row 2 (с 1-го по 15 августа);
— Monaco: What’s Yours is Mine (с 16-го по 31 августа).

P.S. Хаст в последние дни слёг с температурой и не поднимается, поэтому видеовыпуска на эти посты не будет, просим прощения(

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

Если ты автор статей:

Ты фанат определённого жанра или игр в целом? Умеешь развёрнуто и интересно писать, но нет возможности получить доступ к новинкам? Не стесняйся, пиши нам, и мы обязательно поможем друг другу.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске, но не сегодня), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

1.3K1.3K открытий
4 комментария

Очень ждал Sweet Transit, в день релиза в игру добавили русский язык и... закрыли доступ. Да вашу ж машу!

Ответить

AI Dungeon, основной фишкой которого является то, что продвинутый ИИ на ходу придумывает приключения для игрокаНу всё, сейчас обучат свои нейронки и данжен мастеры будут не нужны(
Требую ответных нейросетей - игроков. Уверен, творить дичь они будут не хуже реальных.

Ответить

The Siege and the Sandfox: релиз намечен на 2023 год.затянули немножко

Ответить

Спасибо за статью. Именно то, что хочется видеть про игры на сайте про игры.

Ответить