Масахиро Ито считает, что в Dead by Daylight стоило использовать другой образ Пирамидоголового

А не версию из Silent Hill 2.

Масахиро Ито считает, что в Dead by Daylight стоило использовать другой образ Пирамидоголового

Художник и дизайнер Масахиро Ито высказался в своём твиттере, отметив, что в использовании образа Пирамидоголового из Silent Hill 2 в игре Dead by Daylight нет смысла, поскольку в ней он лишён контекста.

Why doesn't Dead By Daylight use White Hunter (Белый Охотник) as a killer? I designed this for the comic included in the OST of SH:origin/zero Japanese edition, but this was another pyramid head that was not for James originally.
Масахиро Ито считает, что в Dead by Daylight стоило использовать другой образ Пирамидоголового
Почему в Dead By Daylight не использовали Белого охотника в качестве убийцы? Я создал его для комикса, который вошёл в саундтрек Silent Hill: Origins и Zero, но это другой Пирамидоголовый, который не связан с Джеймсом.

Пирамидоголовый в Silent Hill 2 создавался как отражение внутренних чувств главного героя Джеймса Сандерленда. Поэтому Ито считает, что появление злодея в таком образе без контекста самой игры не имеет смысла.

To me, if the White PH joins DBD as a killer, it's more than welcome. Because I designed that for such a use.
Я был бы только рад, если бы Белый Пирамидоголовый присоединился к Dead by Daylight в качестве убийцы, потому что для такого использования я его и создавал.

Впрочем, легко понять, почему разработчики Dead by Daylight и Konami использовали версию из Silent Hill 2 — она более узнаваема.

12K12K открытий
11 репост
79 комментариев

что в использовании образа Пирамидоголового из Silent Hill 2 в игре Dead by Daylight нет смысла, поскольку в ней он лишён контекста.Пф, так можно сказать про всех кроссоверных персонажей в игре

Ответить

По-моему он просто напоминает о существовании другого Пирамидоголового.

Ответить

Ну конкретно Пирамидоголовый - это такой внутренний судья и палач Джеймса, конкретно и именно Джеймса, и сам по себе он даже злодеем не является, остальные маньяки в игре - это прямо маньяки и убийцы, а Пирамидоголовый - это такое внутренние правосудие героя (какой герой - такое и правосудие). Можно было бы самого Джеймса в игру добавить, стало бы логичнее немного.

Ответить

Да, согласен. Раз образ не имеет контекста, то можно было бы дать фантазию... Например...

Ответить
Ответить

Чёт вспомнилось видео 9-летней давности...
https://youtu.be/xfsAvRcgEYY

Ответить

Имхо, в кине у пирамидхэда самый пиздатый образ.

Ответить