Достойна ли Ария Скорби своего Рассвета?

Речь пойдёт об уже давно подзабытых тайтлах Castlevania Aria of Sorrow и Castlevania Dawn of Sorrow. Второй - сюжетное и идейное продолжение первого. Длинный критико-разбор о том как я играл второй раз как в первый и стоит ли продолжение того.

Достойна ли Ария Скорби своего Рассвета?
55 показов
2.1K2.1K открытий
22 репоста

Сейчас поигрываю в Эклессию и какая же там жопа со скоростью перемещения персонажа. Может это скорость анимации движения, может реально героиня так медленно ползет. Но как же задалбывает тошнить ее по коридорам.

Ответить

Я в Эклессию толком не играл, вроде босса одного прошёл только. Там вроде какие-то прыжки с аля крюком были, которые мне как раз не понравились и то что локации так сильно подробили и связали через общую карту - тоже не очень сделано как по мне.

Ответить

Запустил таки. Ну бегает она побыстрее Сомы из Dawn of Sorrow ИМХО, хотя бы можно пользоваться подкатом и уворотом. Дошёл до Myst Forest - там тупо дичь какая-то, как будто игра говорит мне что мне нужно гриндиться, хотя я до этого все возможные куски локаций обшарил.

Вообще ощущение, что игра очень сильно завязана на использование элементов и менеджменте глифов, но это так неудобно сделано. Впрочем, карта тоже неудобная. Задумка с картой вроде даже и неплоха. Сам хотел что-то такое в своей метроидвании сделать. Но не как фаст-тревел(чем оно является в Эклессии), а именно с механиками.

Ответить