Поиграл в метроидвании, чтобы вам не пришлось (ч.1: Hollow Knight)

Всем привет, меня зовут Максим и большую часть своей жизни я играл только в Minecraft. В мире игр я был скорее прохожим, нежели обывателем, и знал лишь о громких AAA новинках. Но 2022 год изменил меня, ведь именно в этом году я открыл для себя мир множества потрясающих игр. Мне наскучил Minecraft, поэтому я зашёл в магазин Steam впервые за неск…

Кто бы что не говорил, но Hollow Knight - это шедевр.
1717 показов
8K8K открытий
22 репоста

Хз, я вот дурачек, который затёр до дыр все игры фромов, в Элдене выбил платину за 2 недели (подхватил корону во время, тупо сидел дому и задротил нон стоп) а вот Халоу Найт вообще не зашёл. Наиграл 10 часов, вышел и больше никогда не захотелось зайти снова, в итоге просто снёс с компа. Даже 0 идей, почему так задушила игра, но интереса к ней не осталось совсем.

Ответить

Непопулярное мнение - может потому, что это беготня ради беготни? У меня та же самая история - холлоу найт нравится визуально, но быстро надоедает. Ооочень много бэктрекинга в начале, причем бестолкового. У фромов пока идешь к боссу по сто раз - провалишься в каждую знакомую яму, получишь от каждого моба хотя бы разок из-за спешки, тут же ты просто бегаешь, открывая минимап каждый 2 экран. И боссы в основной части какие-то легкие. Бежишь до них основную часть игры, убиваешь почти всех со 2 раза. Осилил пройти только с 3 захода игру.

Ответить
Автор

Там очень длинное и слишком спокойное начало. Пока не выберешься за пределы первых двух локаций, экшена будет мало

Ответить