Хоррор SKYHILL: Black Mist от отечественной студии Mandragora выйдет на ПК 28 мая

А на консолях — 27 августа.

Хоррор SKYHILL: Black Mist от отечественной студии Mandragora выйдет на ПК 28 мая

Black Mist — идейное продолжение дебютной игры студии, SKYHILL, которая вышла в 2015 году на ПК, а затем была портирована на консоли и смартфоны. Авторы отмечают, что вдохновлялись сурвайвл-хоррорами вроде The Last Of Us, Resident Evil и The Evil Within.

Игроку предстоит выживать в огромном жилом комплексе, построенном корпорацией Skyhill и работающем по принципу метроидвании — со своими лазейками и секретами. Комплекс оказался захвачен некой тёмной субстанцией, что заразила его жителей и превратила в монстров. Главный герой тоже оказался заражён, так что игроку придётся постоянно искать лекарства для поддержания здоровья, а также крафтить оружие.

Игра выходит 28 мая в Steam и на GOG, а на PS4, Xbox One и Nintendo Switch — 27 августа.

22 показа
2.9K2.9K открытий
16 комментариев

Как раз ищу и каталогизирую сейчас разные студии, хочу потом устроиться работать в геймдев. Знаю, что это вероятно воздушные мечты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шварценеггер приехал в США в одних трусах, но с мечтой стать мистером Вселенная. Все мы знаем докуда он в итоге дошёл. ;)
Так что если очень хотите, но найдёте как в геймдев попасть.

Ответить

 Смотрел превью, к сожалению, очень скудные механики да и в целом как-то безыдейно.

Ответить

Это же можно сказать и про игру-прародителя, сам Skyhill. Наиграл в него прилично, так как люблю игры с сильным рандомом. Но впечатления плохие в итоге

Ответить

Зато можно лезть в одну и ту же комнату, где сразу убивают, и преподносить это как драму с надрывом.

Ответить