Игра года, 16 место — Yakuza 0

Подобный дракону.

Игра года, 16 место — Yakuza 0
1111 показов
5K5K открытий

Если у вас депрессивное настроение, то берите якудзу и будет вам счастье. Пожалуй лучшая игра по поднятию настроения...и тестостерона.

Ответить

Я бы взял, но её нет на ПК.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто на русский ни одна часть не переведена :)

Ответить

Прекрасная игра. Пока не успел до конца пройти, но влюбился в серию с первой же для меня Якудзы (и уже купил Kiwami).

Ответить

Ещё очень нравятся лица и просто зашкаливающая актёрская игра. Восторг, одним словом :)

Ответить

До сих пор не могу решиться и попробовать хотя бы одну игру из серии. Слишком сильно пугает местная боевка.

Ответить

Она совсем не страшная) Обычный beat 'em up: колошматишь врагов кулаками и ногами, потом велосипедом, потом коробками, потом всем остальным. А начать лучше всё же с "нулевой" части — она суперпонятная новичкам и очень насыщенная в плане крутых квестов.

Ответить

Чем пугает ? Не нравятся трёхмерные beat 'em up'ы ?

Ответить

А я до сих пор только до Yakuza 5 дошёл на PS3 (комент слоупока)

Ответить

Когда-нибудь я выучу английский на достойном уровне и поиграю в Якудзу.
Ну или они начнут переводить игры, но это еще менее вероятный сценарий =(

Ответить

То есть необязательно играть в предыдущие части, чтобы полностью насладиться Yakuza 0?

Ответить

Да. Необязательно.

Но главное - если хочешь понять, из-за чего прячется Горо Маджима (И даже сразу - такая напряженная атмосфера у Маджимы в компании), то стоит посмотреть интро к четвертой части Якудзы и ее компании про Тайго Саеджиму. Я ее скину тут. Это - единственное что в нулевой Якудзе не упомянули. Хотя по сути - этот знаменитый расстрел в рамен-шопе, 20 членов якудзы одним человеком, и является ОТПРАВНОЙ точкой всей истории Серии. Как и подготовка к нему (Перестрелке в Рамен-Шопе).

Жаль только что только, упоминают вскользь об Биографии Кирью и Горо - но оно и ладно. В МГС 3 или ДМС 3 - было почти также.
(Хотя чего там упоминать - у Горо Маджимы, отец является патриархом якудзы, так что он там с детства. А насчет Кирью - семья неблагополучная была, тем более перешла дорогу Якудзе - киллер из которой, потом, из чести отправит его в Детдом, а потом станет его "отцом" и даже Патриархом клана на который и будет работать Кирью)

А вообще если хочешь начать свое ПОЛНОЕ посвящение в серию - то изучи, что по ней вышло...

Ибо по ней и анима выходила (Вроде!), и мелкий фильм, и спин-оффы про древнюю японию, и пара книжных историй и даже спин-оффы для ПСП. И даже отдельный зомби спин-офф. (И даже вроде были части - на другие консоли)

Так что выбирай. Если с самой первой по временной хронологии ВСЕЙ вселенной, хочешь начать - то начинай с "Кенсан" и "Ишин" (Про древнюю японию).

А если только основную серию - то тебе, да, только от 0 до 6. (Хотя можно пройти и ПСП серию Якудзы, ибо ГГ из нее потом - встретится в одной из частей основной серии Якудзы) Вот.

Ответить

Необязательно.

Ответить

Чтобы максимально насладится можно посмотреть ролики о сюжете Якуза 1, это максимум что необходимо. Она неспроста НУЛЕВАЯ как бы)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Животное, иди нахуй отсюда

Ответить

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Ответить

Игру прошел залпом. Единственное, что не понравилось - боевка. Приемов-то много, и поставлены бои, действительно, красиво. Но как-то уж очень это все несбалансированно. Пытаешься использовать все разнообразие ударов? Очень сложно и местами неудобно из-за управления или дизайна локации. Спамишь один и тот же прием практически в каждом бою (иногда спамишь второй удар)? Тогда все схватки превращаются в простую рутину. А уж если еще и хилками закупился... Только постановочные моменты и тащат.

Ответить

Странно, у меня такой проблемы не было. Некоторые приёмы, вроде разоружения (выучивается у тренера), мне было непросто освоить. Но в целом свободно менял стили и пользовался разными атаками под ситуацию.

Ответить

Ну то что я смог посмотреть на ютубе, мне очень понравилась к сожелению нету ни русика, ни пк

Ответить

Поиграй для начала в первую часть на эмуле, там и хороший русик есть.

Ответить

Давно хочу ее купить, но пугает отсутствие локализации. Там вообще как английский, сложный или нет? И пойму ли я что нибудь со средним значением английского языка?

Ответить

Знанием*

Ответить

Английский там простой: никаких терминов почти нет, обычная разговорная речь.

Ответить

Когда хочешь поиграть в серию, но не хочешь ради неё брать плойку.

Ответить

На ПК бы всю серию. Прошёл вторую часть на второй плойке в своё время и был крайне доволен. Отчасти по причине схожести с Shenmue, которую проходил перед якудзой.

Ответить

Играю в серию Yakuza с первой части, ещё вышедшей на ps2. Пока что дошёл до 5-й части(ps3), но как куплю ps4 пройду остальные.
Надо отдать должное создателям - они не слили серию, а все это время постепенно её развивали.
У тайтла Yakuza/Ryu ga gotoku есть устойчивое фан-коммьюнити на Западе. Это хорошо видно по youtube каналу Сега - как только вышел первый японский ролик Ryu ga gotoku 5, западные фанаты в комментах завопили "Sega, Bring it to the West". А когда вышли первые ролики нулевой части это вообще стало похоже на молебен.
Тайтл действительно сильный и с каждый игрой становится многограннее/интереснее.
Некоторое исключение - The End/Dead souls.
Начиная со второй части стали более проработанным substory missions - и уже в 3 части они увлекают не хуже основной сюжетной части, часто удивляя и радуя, как например расследование убийства в кафе Альпс или 7 mysteries of downtown Ryukyu.
Некоторые, как прохождение сабстори за менеджера Cabaret Marietta в Yakuza 2, до сих пор вызывают смесь содрогания, боли и свинского удовлетворения от того, что её прошёл. При прохождении на уровне выше среднего боссы тоже хорошо запоминаются, т.к. почти к каждому нужен подход.
Каждую игру этой серии хочется проходить максимально неторопливо, растягивая удовольствие от её прохождения.
Удивительный тайтл. Очень рад, что над ним до сих пор кропотливо работают без компромиссов, не гонясь за $$$ и популярностью.

Ответить