Old World

Товарищи, уже кто-нибудь успел заценить игру?

Цивилизация-клон с династиями от создателей Civilzation 4.

Вчера наконец-то вышла в раннем доступе

Описание с ЕГС:

Завоёвывайте античный мир в исторической эпичной стратегии от Сорена Джонсона, ведущего дизайнера таких игр, как Civilization IV и Offworld Trading Company. Каждый ход в игре — это год жизни правителя, но все правители смертны, и какую династию вы оставите после себя, решать вам....

Скидка -25%-25%

899,00 ₽674,25 ₽

Old World

Приказы

Приказы — это ресурс, с помощью которого можно отдавать команды своей нации. Вместо того чтобы каждый ход перемещать юнитов по отдельности, как в традиционных играх жанра 4X, здесь это можно делать сколько угодно раз, до тех пор пока у игрока не кончатся приказы. Этот ресурс можно тратить по-разному: во время боя, при строительстве, в событиях, дипломатическими способами и не только.

Легитимность

Каждый правитель должен доказать, что достоин своего трона. Как только вы реализуете свои амбиции, достроите чудеса света и обретёте известность (станете мудрецом, мстителем или миротворцем), ваша легитимность повысится — с каждым годом вы сможете отдавать всё больше приказов и улучшать своё положение в обществе.

Престолонаследие

Каждый ход в игре Old World — это год жизни правителя. И каждый год на счету, ведь все правители смертны. Нужно успеть обзавестись семьёй и воспитать преемника, чтобы тот унаследовал престол. А когда правитель покинет этот мир, вступивший на трон наследник выберет новую амбицию, чтобы заявить о себе.

События

Old World обладает обширной динамической системой событий, которая генерирует процедурный сюжет для вашей нации на основе ваших решений, достижений и персонажей. В игре представлено более 1000 уникальных событий, многие из которых созданы в духе исторических событий той эпохи. Эти события наделяют персонажей различными воспоминаниями, чертами и отношениями, что может привести к последующим событиям, поэтому тщательно обдумывайте свои решения.

Амбиции

Ваша династия одержит победу, если реализует 10 амбиций — одна сложнее другой. Они динамически генерируются в событиях игры и соответствуют желаниям персонажей. При этом каждая игра будет не похожа на другую, и лишь мудрый правитель знает, когда сменить курс.

Территории

Города образуются из связующих блоков территории — тут и городской центр, и деревенская местность. На каждое улучшение требуется отдельная плитка, в том числе на чудеса света и городские постройки, такие как усыпальницы, амфитеатры и гарнизоны. Территория расширяется, смотря в каком месте карты игрок строит улучшения и тренирует специалистов.

Old World
6262 показа
1.7K1.7K открытий
15 комментариев

Из картинок пережатый не-геймплейный шакал и ноль видосов. Мы  серьезно должны делать представление об игре только по тексту?

Ответить

Альфа и Бэта тест начался.

Ответить

У халецкого хороший обзор есть. Мне понравилась игра. Думаю брать

Ответить

впервые слышу о такой херне 

Ответить

Да я тоже впервые слышу о твоем имени

Ответить

Вот, видео на русском на 15 часов. Игра мало пока занимает на винче и имеет кучу заглушек. И еще, пока только инглиш, если это важно. Надо ждать. что выйдет. И сейчас на нее скидос. Брал за 900 вроде, потом  пришло 250 р обратно в кошелек, из-за скидки. 
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRAyK8QICkOaWtVm1-yRjJKkywsWey5Bu

Ответить

Как тебе в целом?
У меня в цивилизации 6 500+ часов. Хочется чего-то нового

Ответить